Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Пожарную каланчу в центре Гродно с помощью иллюминации превратят в праздничную елку

Пожарную каланчу в центре Гродно с помощью иллюминации превратят в праздничную елку17 декабря 2019 — 08:38

Пожарная каланча в Гродно превратится в одну из самых больших новогодних елок города. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

 

Сегодня вечером праздничную иллюминацию включат на 33-метровой башне старейшего пожарного депо города. Рядом с каланчой-елью огнями засияет и исторический пожарный автомобиль. "Это кульминация праздника "Безопасная елка", который на протяжении нескольких лет проводится в рамках акции "Наши дети". Участие в нем примут более 150 детей из школ-интернатов Гродно, вспомогательных специализированных учреждений и хосписа", - рассказали в областном управлении МЧС.

 

Главная цель мероприятия - обучение детей и взрослых, сопровождающих ребят, основным правилам безопасности жизнедеятельности, в том числе во время новогодних праздников, с использованием ситуационных обучающих игр. Участников праздника ожидает встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также с персонажами мультфильма от спасателей "Волшебная книга" Бобром Филькой и Волчонком Тимкой.

 

К слову, участники праздника придут не с пустыми руками. Дети сами изготовили из различных материалов новогодние игрушки, которыми украсят елки на территории пожарной части.

 

Праздничная иллюминация на каланче будет включена до 19 января. Традиционно ель-каланча - одно из самых популярных мест для фотосессий у горожан и гостей города.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио