Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Пожар в квартире

Пожар в квартире19 ноября 2019 — 09:31

В 07-27 очевидец сообщил мостовским спасателям о пожаре в многоквартирном жилом доме 16.11.2019 года. Подразделения МЧС незамедлительно направились на улицу Строителей в райцентре. Из окон квартиры на 1 этаже клубился дым.

 

При проведении разведки на полу в комнате спасатели обнаружили мужчину и вынесли на свежий воздух. С ожогами 90% тела он госпитализирован в центральную районную больницу в тяжелом состоянии. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась.
  Как выяснилось, хозяин, 1972 года рождения, проживает один, курит. Огнем повреждены постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

 

В Гродненской области за 10 месяцев текущего года неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной гибели 23 человек.

С 11 по 30 ноября в республике проходит пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её цель - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

 

Обращаем ваше внимание, чтобы не стать героем сводок МЧС, соблюдайте правила безопасности – не курите в доме. Если не можете отказаться от пагубной привычки, побеспокойтесь о мерах безопасности. Окурки складывайте в глубокую пепельницу из негорючих материалов, покурив убедитесь, что затушили окурок.

 

Не курите в постели, особенно, в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.

Мостовский РОЧС


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио