Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнастасия Збереновская

Поздравления с профессиональным праздником получали работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Поздравления с профессиональным праздником получали работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства24 марта 2023 — 21:08

В четвертое воскресенье марта в Беларуси отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Накануне профессионального праздника поздравления принимали работники РУП ЖКХ.

Инженеры и слесари, столяры и уборщики собрались в зале районного центра культуры. Сегодня они закончили свой рабочий день чуточку раньше, и тому есть уважительная причина. Поздравить их – рядовых работников, руководителей коммунальных служб, пришли представители органов власти и руководства района.

– Мы создаём уют и тепло, порядок и чистоту. Коммунальная отрасль – одна из самых древних в мире и берёт своё начало в первом тысячелетии. Те люди при помощи метлы, лопаты и молотка создавали удобства для граждан и следили за чистотой. Сейчас же главной задачей всей нашей отрасти в Мостовском районе является улучшение работы по предоставлению населению высококачественных услуг, укрепление производственной и финансовой дисциплины. Оснащение теплоснабжением, ремонт жилищного фонда, обращение с коммунальными отходами – задач перед нами стоит немало. И мы с ними справляемся, – обратился к коллегам директор РУП ЖКХ Александр Касаверский.

Со словами благодарности и признательности за труд вышел на сцену председатель райисполкома Андрей Санько:

– Роль работы жилищно-коммунального хозяйства в нашей повседневной жизни высока. От вашего профессионализма и заботы зависит, насколько эффективно и надёжно будет функционировать система жизнеобеспечения нашего города. Также от вашей работы зависит эмоциональное и душевное настроение наших граждан. Желаю вашему предприятию финансовой стабильности, процветания и уважение со стороны потребителей.

В профессиональный праздник работники ЖКХ получили заслуженные награды. Почётной грамотой Мостовского райисполкома награждена ведущий инженер производственно-технического отдела Екатерина Курилович, Благодарностью председателя Мостовского райисполкома – слесарь аварийно-восстановительных работ участка водопровода и канализации Юрий Голец Юльянович, Почётной грамотой Гродненского областного Совета депутатов – начальник энергоучастка Виктор Болтак, Почётной грамотой Мостовского районного Совета депутатов – водитель погрузчика участка саночистки Иван Панас, Благодарственным письмом Мостовского районного Совета депутатов – столяр участка текущего и капитального ремонта жилфонда Пётр Гузов.

Нагрудным знаком Министерства жилищно-коммунального хозяйства «Ганаровы работник жыллёва-камунальнай гаспадарки» награждена мастер очистных сооружений участка водопровода и канализации Лилия Махнач. За многолетний и добросовестный труд и связи с профессиональным праздником наградили Почётной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства главного инженера Геннадия Грико.

Почётной грамотой государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области» за многолетний и добросовестный труд и связи с профессиональным праздником награждён аются водитель автомобиля автотранспортного участка Иван Копылович. Грамотой государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области» за многолетний и добросовестный труд и связи с профессиональным праздником – электрогазосварщик участка отопительных котельных и тепловых сетей Алексей Ножеев. Благодарственным письмом государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области» за многолетний и добросовестный труд и связи с профессиональным праздником отмечена машинист (кочегар) участка отопительных котельных и тепловых сетей Мария Галамака.

Большое количество работников получили заслуженные награды из рук председателя первичной профсоюзной организации ЖКХ Натальи Охримович и директора предприятия Александра Касаверского. Благодарности и грамоты, оказываясь в руках награждаемых, тут же помогали им улыбнуться и поднимали настроение.

Музыкальным подарком в этот день стали композиции и выступления от артистов и коллективов Мостовщины.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#праздник #ЖКХ #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио