Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Поздравление с Новым 2017 годом председателя облисполкома Владимира Кравцова

Поздравление с Новым 2017 годом председателя облисполкома Владимира Кравцова01 января 2017 — 12:30

Уважаемые жители Гродненщины! Дорогие друзья!
 


Мы стоим на пороге Нового 2017 года. Он считается преддверием нового этапа в жизни, и по традиции в каждой семье, трудовом коллективе в эти дни  подводят итоги.
 


Уходящий год не назовешь простым, но он запомнится нам яркими  событиями, значимыми делами.  Мы все много и упорно трудились, чтобы наша страна развивалась, чтобы жизнь становилась благополучнее.



В копилку общих достижений страны весомый вклад вносит Гродненщина. По итогам минувшей пятилетки наша область  удостоена права быть занесенной на Республиканскую  доску Почета. 



Несмотря на трудности, наша экономика  продемонстрировала устойчивость и жизнеспособность. Принеманский край  очередной раз подтвердил репутацию самого развитого аграрного региона страны. Стабильно работает большинство промышленных  предприятий, ведется  модернизация производства, осваивается выпуск новых видов продукции.  В строй вошли несколько современных  инновационных предприятий. Развивается энергосистема,  расширилась сеть ветропарков и  солнечных электростанций, быстрыми темпами возводится Белорусская АЭС в Островце.
 


Есть несомненные достижения в социальной сфере. Общепризнано, что школы, гимназии  и лицеи Гродненской области обеспечивают  высокий уровень образования.  Это подтвердили результаты централизованного тестирования.  В уходящем году наши выпускники показали лучшие  в стране результаты. Наши врачи  делают сложные операции, осваивают новые виды помощи.



Год культуры ознаменован на Гродненщине творческими достижениями писателей и художников,  новыми театральными постановками, гастролями, дипломами самых престижных конкурсов. Примечательным событием стал XI Республиканский фестиваль национальных культур, который еще раз подчеркнул толерантность  гродненцев, продемонстрировал, что мы ценим свои корни и уважаем традиции соседей. Здесь в мире и дружбе живут представители  92 национальностей 16 религиозных конфессий.



Нас радуют победы земляков на спортивных турнирах.  Гродненцы завоевали серебряную и бронзовую медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На протяжении года 60 наших спортсменов поднимались на ступеньки пьедесталов почета мировых и европейских чемпионатов и  первенств.



Немало семей в уходящем году стали счастливыми новоселами. Больше, чем в предшествующие годы,  родилось детей, что свидетельствует об уверенности молодых людей в завтрашнем дне. Отдаем мы дань уважения и старшему поколению.  Искренне желаю здоровья и бодрости всем ветеранам.
 


Дорогие друзья! Впереди у нас 2017 год. Каким он будет - зависит от нас с вами.  От нашей целеустремленности, инициативы,  желания работать и делать  жизнь в нашей области  еще лучше.
 


Уверен,  вера в свои силы, энтузиазм и ответственность помогут нам осуществить намеченные планы, выполнить важнейшие социально-экономические задачи. 



Надеюсь, дорогие земляки, мы встретим Новый год с хорошим настроением и верой в лучшее. Пусть он станет для нас символом надежды, мечты и пусть принесет  в каждый дом покой,  достаток и благополучие! С Новым годом!





 




 

 
Служба информации "ГП"

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио