Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Поздравление областного и Гродненского городского исполнительных комитетов, областного и Гродненского городского Советов депутатов с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

Поздравление областного и Гродненского городского исполнительных комитетов, областного и Гродненского городского Советов депутатов с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК18 ноября 2017 — 11:11

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Гродненщины, ветераны отрасли!



Примите искренние поздравления с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, областным фестивалем тружеников села «Дажынкі-2017». 



Этот профессиональный праздник широко отмечается в нашей области, ведь Гродненщина – один из лидеров сельскохозяйственного производства страны, регион с глубокими аграрными традициями, значительными успехами и широкими перспективами развития. 



 В текущем году сельскохозяйственные предприятия обеспечили стабильность развития отрасли. Выращен высокий урожай зерновых и зернобобовых культур, рапса, картофеля, овощей и корнеплодов. Достигнут рост объемов производства в животноводстве. Это результат огромного трудолюбия, профессионализма, ответственности земледельцев, животноводов, механизаторов, фермеров, работников агросервиса, управленцев, всех специалистов сельскохозяйственного производства. 



Наращивают выпуск продукции, расширяют ассортимент, увеличивают экспорт предприятия мясо-молочной отрасли, льнозаводы, трудовые коллективы пищевой, хлебной промышленности и системы хлебопродуктов. Немалый вклад в развитие аграрного сектора вносят обслуживающие, строительные и транспортные организации, ученые Гродненского аграрного университета и зонального научно-исследовательского института, работники социально-культурной сферы на селе и горожане. 



Выражаем всем сердечную благодарность за самоотверженный труд по укреплению экономического потенциала нашей области, личный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, рачительное хозяйствование на родной земле. 



Уверены, что и в дальнейшем аграрии Гродненщины будут с полной отдачей работать на благо процветания страны, нашего принеманского края. 



Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых свершений. 

 
Гродненский областной исполнительный комитет, Гродненский областной Совет депутатов

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио