Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноТема неделиПолитикаВластьСоциумОбщественная жизньБеларусь - ЭТО МЫ!Беларусь - ЭТО МЫ!Беларусь - ЭТО МЫ!Геноцид белорусского народаБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордитьсяСімвалы Радзімы маёйСімвалы Радзімы маёйГод качестваГод мира и созидания

Поздравление Мостовского райисполкома и районного Совета депутатов с Днём освобождения Мостовщины от немецко-фашистских захватчиков

Поздравление Мостовского райисполкома и районного Совета депутатов с Днём освобождения Мостовщины от немецко-фашистских захватчиков13 июля 2023 — 08:10

Уважаемые мостовчане! Примите искренние поздравления с 79-й годовщиной освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Дата 13 июля 1944 года навсегда вписана в историю Мостовщины как память о великом событии – дне, когда на нашу землю вернулся мир.

Это праздник стойкости и мужества, славы и патриотизма, который навеки останется в наших сердцах. Каждый из мостовчан хранит в душе глубокую признательность и благодарность тем, кто выстоял и победил в священной войне, кто отдал свою жизнь во имя мира и спокойствия, во имя счастья будущих поколений.

Светлая память и вечная слава погибшим на полях сражений, замученным и расстрелянным в фашистских концлагерях, умершим от голода и холода в немецкой оккупации.

Память о событиях, которую мы бережно храним, даёт возможность осознавать истинную цену мирной, созидательной жизни. Вера в то, что вместе мы сможем преодолеть любые препятствия, вдохновляет на движение вперёд. Обращаясь к героическому прошлому, мы всегда будем черпать духовные, нравственные силы, чтобы хранить и передавать историческую правду о Великой Отечественной войне будущим поколениям, трудиться во имя благополучия и развития нашей Мостовщины.

В этот памятный день желаем вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемых жизненных сил, новых успехов и достижений.

 

Мостовский районный исполнительный комитет               

Мостовский районный Совет депутатов

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#память #ВОВ #освобождение #поздравление #Мостовщина

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио