Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Поздравление Гродненского городского исполнительного комитета и Гродненского городского Совета депутатов с Днем Октябрьской революции

Поздравление Гродненского городского исполнительного комитета и Гродненского городского Совета депутатов с Днем Октябрьской революции07 ноября 2021 — 10:01
Уважаемые гродненцы!

Примите самые искренние поздравления с Днем Октябрьской революции.
 
Октябрь 1917 года не только изменил судьбу огромной страны, но и во многом определил дальнейший путь развития всего человечества, положил начало глобальным изменениям на карте мира, в истории стран и континентов.
 
Благодаря этому событию Беларусь впервые обрела государственность, получила возможность сохранять и развивать национальные язык и культуру. Именно поэтому 7 ноября отмечается в нашей стране как праздничный день.
 
Это праздник тех, кто помнит, знает и уважает историю своей Родины. С Октябрьской революцией связаны биографии и судьбы людей, которые верно служили Отечеству.
 
Сегодня в суверенной Республике Беларусь сохранились многие завоевания Октября. Страна, опираясь на традиции и исторический опыт, обеспечивает свое стабильное положение в мире. Переняв все лучшее из советской эпохи, наша республика развивается и продвигается вперед к обеспечению достойной жизни граждан. Приумножается ее национальное достояние, на новый современный уровень выходят промышленность и сельское хозяйство, социальная сфера.
 
Пусть этот праздник будет напоминанием о высоких идеалах и благородных целях, побудит каждого из нас еще раз задуматься о пройденном и грядущем, поможет прийти к согласию, взаимоуважению и созиданию, послужит дальнейшему развитию родной Беларуси и нашего Гродно!

Гродненский городской исполнительный комитет
Гродненский городской Совет депутатов

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио