Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Поют, танцуют и удивляют талантами

Поют, танцуют и удивляют талантами23 апреля 2014 — 10:00

 Талантливые, дружные и активные – именно такими предстали перед жюри участники районного этапа областного проекта «Родовод», выступающие в номинации «Наши таланты».Свои творческие способности на сцене районного центра творчества детей и молодежи продемонстрировали семья Савко, представлявшая гимназию №1 г. Мосты,  семья Сидор, защищавшая честь Лунненской средней школы, и семья Лопошко, выступающая за третью городскую школу.

Это был настоящий праздник, где и дети, и родители смогли раскрыть свой потенциал, рассказать о своих семейных ценностях и традициях. Такие мероприятия в полной мере способствуют гармоничному развитию детско­родительских отношений.

Очень ярким, лирическим, проникновенным и продуманным до мелочей было выступление семьи Сидор. Они не просто выступили с номерами художественной самодеятельности, а подготовили целую литературно­музыкальную композицию.

Заметим, что Олег Иванович Сидор работает водителем в ОАО «Черлёна», Ирина Ивановна Сидор – музыкальный руководитель Лунненской СШ, поёт в народном ансамбле «Ярыца». Их старшая дочь Мария – ученица третьего класса Лунненской СШ, хорошо поёт, занимается хореографией в детской школе искусств, является участницей танцевального коллектива ДШИ «Почемучки». Кстати, четыре раза в неделю родители привозят дочь из Лунно в Мосты на занятия в школу искусств. Уже проявляет интерес к музыке, песням и танцам и младшая пятилетняя Даша.

Семья Сидор – активная участница школьных и районных праздников, её помнят по таким конкурсам, как «Властелин села», «Созвездие надежд», «Наша дружная семья». Среди их совместных семейных увлечений были отмечены музыка, песни, танцы, рыбалка, путешествия и цветоводство.

Уверенно плывет по волнам жизни, умело обходя рифы семейных ссор и неурядиц, семейный корабль семьи Савко – Геннадия Тадеушевича, Елены Михайловны, их детей Катерины и Романа – учащихся гимназии №1 г. Мосты. Свой творческий потенциал они раскрыли в музыкально­танцевальном номере с ложками, а интересно и увлекательно рассказали о себе в подготовленном видеоролике. В этой семье царят уют, покой и согласие, а творческий подход виден везде, даже в обу­стройстве двора.

Творчество прописалось и в семье Ивана Станиславовича и Ирины Мартиновны Лопошко, где воспитываются четверо детей – сыновья Максим и Виктор уже студенты, дочери Ольга и Яна «грызут» гранит науки в третьей городской школе. Иван Станиславович работает учителем музыки в гимназии №1 г. Мосты, Ирина Мартиновна – бухгалтер райкома профсоюза работников образования. Всех тронула за душу песня в исполнении Ивана Станиславовича, Яны и Ольги.

Конечно же, творчество и талант трудно оценить, дать ему какую­то конкретную и объективную характеристику. В этот раз, по мнению жюри, увереннее были члены семьи Сидор. Именно они и станут участниками областного фестиваля «Родительский дом – начало начал».

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио