Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Поющее сердце и творческая душа

Поющее сердце и творческая душа05 октября 2022 — 09:01

22 сентября 2022 года в Гродненском колледже искусств состоялся финал областного конкурса «Голоса мира».

В этом году в финал конкурса попала и юная мостовчанка Анастасия Винник, учащаяся объединения по интересам «Кружок гитаристов «Примавера» ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи», педагог Лариса Лисай.

– На конкурсе «Голоса мира» я исполнила песню «Где мы будем завтра» авторов А. Ольханского и А. Лучиной, – рассказывает Анастасия. – Песня очень мощная, красивая. Я постаралась в ней раскрыть и показать не только свои вокальные данные, но и передать эмоциональные переживания. Мне 17 лет. Скоро заканчиваю школу. И передо мной стоит сложный выбор – кем стать, куда пойти учиться… Песня «Где мы будем завтра» наполнена глубоким смыслом и энергией настоящих людей, которые знают, что делать, и идут к своей цели, как бы ни было тяжело. Это разговор каждого с самим собой. День за днём мы принимаем решения, которые приведут нас к тому, где мы будем завтра. Я стала лауреатом 2 степени областного открытого благотворительного конкурса детского и молодёжного творчества «Голоса мира». Очень горжусь победой!

Анастасия Винник стала поистине любимицей мостовской публики. Ведь она является участницей всех городских концертов. Настя – талантливая, красивая и целеустремлённая девушка. Она обладает необычным тембром голоса, прекрасно поёт и как солистка, и как участница вокальных ансамблей, великолепно играет на гитаре, аккомпанируя себе.  Девушка отличается высокой работоспособностью, увлечённостью, целеустремлённостью. Именно эти качества помогли ей достичь высоких творческих побед!

Лариса ЛИСАЙ,

педагог дополнительного образования

Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио