Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Появилось свободное время? Сходите в музей!

Появилось свободное время?  Сходите в музей!21 сентября 2016 — 16:06

В Мостовском музее «Лес и человек» находится более  8 тысяч экспонатов. Для знакомства широкой публике выставлено 966.  Экспозиция  знакомит посетителей с историей нашего города, с героическим прошлым его жителей и  достижениями в мирное время.

Хотите увидеть свои корни, своё наследие, свою историю – побывайте в музее. Здесь всё -- о прошлом и настоящем Мостовщины, нашего родного края.

Хотите эксклюзив, что-то необычное и оригинальное? Работники музея подготовят Вам эксклюзив.

Сходите в музей сами. Сводите туда детей. Почерпнёте народной мудрости о том, как жили наши родители и деды, как жила наша Мостовщина. Много чего поймёте.

Почти каждый артефакт материальной и духовной культуры тронет за душу и западёт в сердце.

Вы уже были в музее и Вам знакомы многие экспонаты? Тогда музей «Лес и человек» приглашает  Вас посетить театрализованные мероприятия,  а также выставки. Не надо ехать в музеи других городов. Самые интересные и необычные выставки можно увидеть в Мостах. Как сообщила директор музея Наталья Анатольевна Путиловская, о начале каждой выставки широко сообщается, в день её открытия вход для посетителей бесплатный, можно встретится и поговорить с мастерами. 

Что необычного в музее теперь? В сентябре открылась выставка “Мураваныя замкі Гродзеншчыны XIV – XVII стст. па матэрыялах археалагічных даследаванняў”. У мостовчан и гостей нашего города появилась уникальная возможность узнать об истории замков нашей области. На основании археологических исследований выставка познакомила с покинутым материальным наследием замков Гродненщины: Лидского, Гродненского, Новогрудского, Мирского, Кревского и других. 

Первыми посетителями выставки и музейного занятия «Падарожжа па вуліцах горада», приуроченных ко Дню знаний, были учащиеся гимназии №1 г. Мосты. Экскурсия и музейное занятие позволили окунуться  в далекое прошлое нашего края, оставив незабываемые впечатления у посетителей музея.

Если вы интересуетесь историей и культурой Принеманья, сотрудники музея с радостью познакомят вас с раритетами экспонируемой выставки, которая будет действовать до 31 октября.

Зайдите в музей в свободное время. Вам будет о чём поразмышлять.

С.ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио