Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноЭкономикаЭкономика

Потребительской кооперации Гродненщины – 75 лет. Торжественный вечер, посвященный юбилею и Дню кооперации, прошел в областном драмтеатре

Потребительской кооперации Гродненщины – 75 лет. Торжественный вечер, посвященный юбилею и Дню кооперации, прошел в областном драмтеатре28 июня 2019 — 20:00
День кооперации, который отмечается в республике 6 июля, и юбилей кооператоров Гродненщины – прекрасный повод еще раз сказать слова благодарности семитысячному коллективу, людям, посвятившим свою жизнь потребительской кооперации, обслуживанию сельчан. В зале областного драматического театра   собрались профессионалы разных поколений, характеров и судеб, те, для кого потребительская кооперация  стала не просто работой, а частью жизни. Их опыт, мудрость и мастерство стали залогом становления и процветания организации. 
 
 За многолетнюю историю потребительская кооперация подтвердила свою жизнеспособность, на практике доказала эффективность в решении важных экономических и социальных задач, – подчеркнул исполняющий обязанности председателя правления облпотребобщества  Александр Бубенчик.  – За последние пять лет в области открыто 45 торговых и 13 объектов общественного питания.  Продолжена работа по внедрению в производство современных технологий и освоению новых видов продукции. Улучшилось качество и ассортимент выпускаемой продукции. Значительно выросли объемы заготовок и экспортных поставок. Юбилей – это не только очередная дата, но и повод подвести итоги проделанной работы, поставить перед собой новые долгосрочные задачи. Главный ресурс нашей организации – люди, которые работают в системе. Все вместе мы – одна большая семья, в которой от труда каждого человека, от его знаний и ответственности зависит то, какими будет наше завтра.
 
DPP_40852.JPG
 
От имени правления облпотребобщества Александр Бубенчик выразил благодарность за нелегкий повседневный труд всем работникам организации, тем, кто сохранил верность кооперативным принципам и ценностям, кто изо дня в день честно и добросовестно выполняет свои обязанности. Особые слова признательности – ветеранам отрасли. 
 
По традиции на торжественном вечере коллективы, достигшие лучших результатов по итогам работы за 2018 год, получили заслуженные награды. Дипломом I степени награждены Сморгонский филиал (директор Юрий Дремлюк) и «Гродненский заготторг», занявшие первое место. Дипломом II степени у Вороновского  филиала,  III степени – у Новогрудского филиала.  
 
DPP_40857.JPG
 
Девиз потребительской кооперации «Жить заботами сельчан»  как никогда  востребован сегодня, а труд кооператоров вносит весомый вклад в укрепление экономики страны. Гродненское облпотребобщество занимает достойное место в системе Белкоопсоюза. По результатам финансово-хозяйственной деятельности за прошлый  год оно заняло третье место среди облпотребсоюзов республики и первое место по отрасли общественного питания. Дипломы руководителю облпотребобщества Александру Бубенчику вручила член правления Белкоопсоюза Валентина Назарук. Вообще же, наград в этот вечер было много. Знаковый юбилей и заслуженные люди, профессионалы отрасли.
 
DPP_40855.JPG
 
Белкоопсоюзом присвоено почетное звание «Человек года» по итогам работы за 2018 год в номинациях «Лучший экономист» начальнику экономического отдела Мостовского филиала  Светлане Жук, в номинации «Лучший повар» – повару ресторана «Сустрэча» Вороновского филиала Юлии Ясюкайть.
 
 
В торжественной обстановке высшая награда  правления Белкоопсоюза нагрудный Знак «Выдатнік спажывецкай кааперацыі Беларусі» вручена лучшим из лучших кооператоров области. Ее удостоены заместитель председателя правления облпотребобщества Наталия Руцкая  и заместитель директора предприятия «Гродненский заготторг» Регина Войтович. Целая плеяда работников, посвятивших любимому делу не одно десятилетие, награждены нагрудным Знаком «30 гадоў працоўнай дзейнасці ў спажывецкай кааперацыі Беларусi», почетными  грамотами и благодарностями Белкоопсоюза.   
 
DPP_40863.JPG
 
Потребительская кооперация  – это еще и система, которая готовит для себя кадры, в частности в нашей области  этим занимается Гродненский торговый колледж Белкоопсоюза. Правлением Белкоопсоюза принято решение вручить учебному заведению  высокую награду «Почетный знак» в номинации «За высокие достижения в подготовке кадров».  
 
Поздравления с юбилеем от областного исполнительного комитета, областного Совета депутатов  передала начальник управления торговли и услуг облисполкома Ольга Короткая, вручив почетные грамоты и благодарности облисполкома  и областного Совета депутатов. От городских властей кооператоров поздравил глава администрации Октябрьского района Гродно Олег Белинский. 

DPP_40864.JPG
 
– Сила потребкооперации в единстве, упорстве, целеустремленности тех, кто здесь трудится. Особые слова благодарности ветеранам системы потребительской кооперации за фундамент, за традиции, которые они заложили. А молодым кадрам хочется пожелать индивидуальности, креативности, вносите смелые идеи и не бойтесь их реализовывать, – отметила Ольга Короткая. 
 

Председатель обкома профсоюза работников потребкооперации Анатолий Пукач поздравил коллег и  вручил нагрудный знак «За профсоюзные заслуги» кооператорам, которые внесли  весомый вклад в развитие профсоюзного движения в отрасли.

Хорошее настроение юбилярам создавал музыкальный театр «Рада», юные танцоры «Непоседы». Главной интригой юбилейного вечера стало выступление Искуи Абалян и балета «Прайд». 
 
DPP_40851.JPG

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио