Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Посылка из Парка высоких технологий

Посылка из Парка высоких технологий07 октября 2015 — 10:00

Девятиклассник Песковского учебно­-педагогического комплекса детский сад—средняя школа Денис Данцевич в одночасье стал знаменитым  благодаря победе в республиканском интернет­конкурсе. В минувший понедельник его поздравляли на общешкольной линейке, а с самого утра ему вместе с одноклас­сниками  пришлось даже  сфотографироваться для районной газеты.

Директор Песковского УПК детский сад—средняя школа Геннадий Станиславович Петрович демонстрирует увесистую посылку и Диплом I степени за подписью директора Администрации Парка высоких технологий В.В. Цепкало. Всё это предназначается девятикласснику Денису Данцевичу, который занял первое место в республиканском интернет­конкурсе «Лицо в истории».

­­ - В данном конкурсе мы участвовали в прошлом году вместе с учителем информатики Иваном Николаевичем Седачом, ­­ - рассказывает Денис, смущаясь такому вниманию. – Мы искали и выбирали фотографии исторических личностей, а затем помещали их на сайт. Даже не ожидал, что смогу победить…

Родом Денис из  агрогородка Зарудавье. Уже порадовалась успехам сына его мама Валентина Александровна, а также и все односельчане.

- ­­ Вскоре мы соберём всех ребят и учителей на линейку, и ещё раз поздравим Дениса с победой. Это приятное событие для всей школы – не каждый ведь день мы получаем посылки из Парка высоких технологий, ­­ - отметил директор Геннадий Станиславович, желая своему воспитаннику здоровья и новых творческих успехов и достижений. Первый, но достаточно значительный шаг на этом пути Денис Данцевич уже сделал.

Сейчас главное – не останавливаться на достигнутом, а смело и уверенно идти вперед, к своей мечте.

Н.ШЕВЧИКНа снимке: победителя республиканского интернет­конкурса Дениса ДАНЦЕВИЧА (в центре) поздравляют директор Г.С. ПЕТРОВИЧ и одноклассники.Фото С.ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио