Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Посвятили жизнь службе: в Мостовском РОВД прошли мероприятия ко Дню чествования ветеранов милиции

Посвятили жизнь службе: в Мостовском РОВД прошли мероприятия ко Дню чествования ветеранов милиции08 ноября 2019 — 09:13

6 ноября в Мостовском РОВД по случаю Дня чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь состоялось собрание.

 

Для многих милиционеров и ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск особой датой остаётся 10 ноября – в День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

 

Меняется уклад жизни, преступления совершаются с использованием всё более современной техники, только задачи милиции неизменны: до сих пор сотрудник оберегает жизнь и здоровье, честь и достоинство, права и законные интересы граждан, защищает общество от преступных и иных противоправных посягательств.

Руководство ОВД Мостовского райисполкома во главе с начальником полковником милиции Эдуардом Шестаком, личный состав, а также ветераны службы возложили цветы к мемориальной доске в честь погибшего в мирное время младшего лейтенанта милиции М. А. Шаройко, а затем и к его могиле.

 

Эдуард Вячеславович Шестак поблагодарил ветеранов за честный труд на благо органов внутренних дел и пожелал крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Многие из ветеранов прослужили в органах внутренних дел не одно десятилетие. Сама служба для них – это не просто призвание, а дело всей жизни. И во все времена служение закону требовало ответственности, мужества и профессионализма.

 

Мы отдаём дань уважения и благодарности всем, кто посвятил свою жизнь службе по защите граждан, борьбе с преступностью и обеспечению правопорядка. Профессионализм, знания и умения ветеранов правоохранительных органов незаменимы для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством. Они всегда были и остаются примером мужества и чести, верными хранителями и гарантами преемственности поколений правоохранителей. Личный состав Мостовского РОВД с честью продолжает профессиональное дело, достойно выполняет поставленные задачи.

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио