Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумКультураПроисшествия и безопасностьПравопорядокМедицина и ЗОЖМедицинаНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Поступай по праву!

Поступай по праву!13 ноября 2023 — 15:28

В дни осенних каникул на встречу в ГУК «Мостовская районная библиотека» были приглашены ученики 6-9 классов ГУО «Средняя школа № 3 г. Мосты».

Здесь состоялся актуальный диалог «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

Открыла мероприятие заведующий отделом маркетинга и социокультурной деятельности Мостовской районной библиотеки Юлия Райдюк, ознакомив присутствующих с основными понятиями по теме, видами ответственности и наказания для несовершеннолетних.

Начальник ИДН ОВД Мостовского райисполкома Ирина Ланкевич выступила с краткой статистикой по правонарушениям в Мостовском районе, напомнила правила поведения в социальных сетях и мессенджерах, рассказала о различных видах мошенничества, раздала светоотражающие элементы каждому участнику диалога.

Врач-психиатр-нарколог Мостовской районной больницы Анастасия Рекеть ознакомила детей с последствиями воздействия на организм человека наркотических и психотропных веществ, энергетических напитков и алкогольной продукции.

В ходе мероприятия были рассмотрены различные аспекты последствий правонарушений с точки зрения и закона, и морали. Дети посмотрели презентацию по профилактике правонарушений и очень увлеклись ситуационными играми, в которых за правильные ответы можно было получить фишки. В результате подсчёта правильных ответов каждый активный участник получил призы, предоставленные Мостовской районной организацией общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Участники диалога активно задавали вопросы о том, что же такое правонарушение, несёт ли ребёнок ответственность за неправильные поступки и как справиться с опасными соблазнами и предложениями. На все вопросы дети получили полные развёрнутые ответы.

Наталья Панас,

библиотекарь отдела маркетинга и социокультурной деятельности

ГУК «Мостовская районная библиотека»

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#правопорядок #молодёжь #образование #библиотека #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио