Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНадежда Клочко

Последний звонок прозвучал сегодня для школьников Мостовского района

Последний звонок прозвучал сегодня для школьников Мостовского района31 мая 2023 — 15:00

Учебные занятия завершились в школах 31 мая. Завершением учебного года, включая летние каникулы в соответствии с новой редакцией кодекса, считается 31 августа.

Волнительно и трогательно прошёл «Последний звонок» в средней школе № 2 г. Мосты.

Вместе собрались на торжественной линейке педагоги, почётные гости и родители, чтобы сказать школьникам добрые напутственные слова и пожелать удачи.

Переходят в среднее звено и прощаются с начальной школой учащиеся 4-х классов. Четыре года с ними были их первые учителя Олеся Пронько и Жанна Нюнько. Для ребят открывается дверь в новый мир, где они познакомятся с новыми учителями и учебными дисциплинами.

Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено отличникам учёбы, активистам, участникам волонтёрских акций, победителям республиканских олимпиад и конкурсов Александру Лисаю, Илоне Богданович и Анне Мартиновской.

Со словами поздравлений и пожеланий обратился к учащимся директор школы Александр Григорьевич Старовойтов:

– Вот и наступил этот долгожданный день – последний день учебного года. Впереди 3 месяца каникул. Это то время, которое все взрослые впоследствии вспоминают и называют его счастливым детством. Сегодня среди вас нет учащихся 9 классов и наших выпускников. Последний звонок для них прозвучал 25 мая. В этом году одиннадцатиклассники впервые в истории нашего государства сдавали централизованные экзамены. Уже известны результаты первого экзамена по русскому языку. Две наши ученицы получили 100-балльные результаты. Пожелаем всем нашим выпускникам успешной вступительной кампании, и чтобы все их планы реализовались. В отличие от выпускников у вас впереди целое лето. Хочу пожелать, чтобы эти каникулы стали лучшими в вашей жизни, самыми интересными, познавательными, вдохновляющими и удивительными.

К словам поздравлений присоединилась и заместитель директора школы Алина Томчук.

Традиционно на школьном празднике были вручены награды самым лучшим, креативным и талантливым учащимся и педагогам учреждения.

Пожелания для выпускников начальной школы прозвучали от родителей и учителя 4 «А» класса Олеси Пронько.

Атмосферу праздника помогли создать девочки 4-х классов. Прекрасный танец в их исполнении смогли увидеть участники линейки.

Завершил торжество последний школьный звонок, право дать который заслужили учащиеся 4-х классов Анна Масюк и Илья Камеш.

Надежда КЛОЧКО

Фото и видео автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#образование #линейка #Мостовщина




Видео


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио