Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноМестное управление и самоуправление

Послание Президента - стимул для новых подходов в работе

Послание Президента - стимул  для новых подходов в работе21 апреля 2017 — 20:23

Менять жизнь к лучшему

Роман Иосифович РУБЛИК,

заместитель директора КСУП «Имени Адама Мицкевича» по идеологической работе:

 

— Конечно же, все сказанное имеет цену, было к месту и являлось актуальной информацией на сегодняшний день. Послание Президента страны – толчок для новых подходов в работе, стимул для поиска путей решения сегодняшних задач и проблем. На мой взгляд, только совместными усилиями мы сможем добиться поставленных задач. И без осознания ответственности каждым жителем Беларуси общий результат невозможен.

 

Президент открыто и эмоционально призывает всех нас менять жизнь к лучшему. Не быть серой массой, не ждать распоряжений сверху, а проявлять инициативу на местах. Если не мы, то кто сделает нашу страну ярче, красивее, уютнее? Нужно больше привлекать креативных талантливых людей, болеющих за свое дело.

 

Хотелось бы подчеркнуть, что реализация определенных Посланием стратегических задач позволит и в дальнейшем динамично развиваться потенциалу страны, улучшать качество продукции, повышать конкурентоспособность экономики, что, в свою очередь, позволит проводить целенаправленную социальную политику, создавать рабочие места, выплачивать достойную заработную плату и в конечном итоге улучшить качество жизни граждан Республики Беларусь.

Подготовила к печати А. МАКАР

 

 

«Будущее государства - в руках учителей»

Людмила Дмитриевна ЛУКИЧЕВА,

директор ГУО «Гимназия №1 г. Мосты»:

 

­­ - В Послании особое внимание уделялось сохранению мира. Планета полна угроз. В разных ее частях происходят военные конфликты, террористические акты, гибнут люди. Поэтому сегодня главной задачей нашего общества является объединение усилий по сохранению порядка и единства.

 

Я согласна с Президентом, что от каждого зависит благополучие наших семей и всего белорусского народа. Необходимо возрождать традиционные духовные ценности: любовь, мир, толерантность, уважение друг к другу. Мне очень импонирует мнение Александра Григорьевича о том, что необходимо обеспечить спокойствие в нашей стране.

 

И мы хорошо понимаем, что будущее государства в руках учителей. Потому что от нашей совместной работы с семьями, от тех нравственных приоритетов, которые мы привьем детям, будет зависеть, какими будут граждане Беларуси.

 

Сегодняшние школьники вскоре будут работать во всех сферах: экономике, политике, культуре. От их способностей и образованности зависит и жизнь старшего поколения. Мы, учителя, должны подготовить достойных граждан, способных создавать и развивать сильную экономику, преумножать богатство нашей страны, обеспечить ее независимость и безопасность.

 

Подготовила к печати В. Трынкина

 

Разговор о важном

Иван Юльянович БИЛИДА,

 председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Мостовдрев» 

Белорусского профсоюза работников леса и природопользования:

 

­­ - Послание очень важное, потому что в нем большое внимание уделено развитию основных отраслей экономики, работе производственных и промышленных предприятий. Выделены проблемы и поставлены конкретные задачи по их решению. В первую очередь, они касаются снижения затрат и повышения качества продукции, реализации потенциала модернизированных предприятий и развития новых современных высокотехнологичных производств.

 

Что касается нашего предприятия,  то за последний год ситуация в открытом акционерном обществе «Мостовдрев» значительно улучшилась. За 2016 год прогноз по выпуску промышленной продукции мы выполнили на 133,9 процента. Экспорт товаров за год в общем объёме продукции вырос с 58 до 90 процентов. Темп роста составил почти 170 процентов. За этими цифрами – жизнь и благосостояние 1721 работника «Мостовдрева» (вместе с филиалом «Полоцклес») и членов их семей. Поэтому руководством предприятия предпринимаются конкретные шаги и по дальнейшей стабильной работе всех цехов и подразделений.

Подготовила к печати Н.ШЕВЧИК

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио