Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Посетители ОДПИ поделились творчеством с друзьями из Новогрудка

Посетители ОДПИ поделились творчеством с друзьями из Новогрудка14 апреля 2019 — 08:34

Свечи, изготовленные посетителями отделения дневного пребывания для инвалидов в рамках работы реабилитационно-трудовой мастерской «Свечной двор», хорошо известны не только жителям нашего города и района. На этот раз подробно познакомиться с процессом изготовления свечей изъявили желание специалисты и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района».

Гости с большим интересом слушали рассказ инструктора по трудотерапии Т.А. Логвиненко о материалах, приспособлениях, используемых в работе. Затем вместе с участниками реабилитационно-трудовой мастерской Е. Гладкой  и А. Громом активно включились в процесс создания свечей: подготовили формы, завязали фитиль, растопили парафин, добавили краситель и ароматизатор и, наконец, залили готовую смесь в форму.

Процесс оказался очень трудоёмким, но результат заставил забыть о всех трудностях и волнениях. А свечи, изготовленные своими руками,   отличный вариант для подарка. И эффект от такой  свечи несоизмеримо выше, чем от покупной.

Это тоже своего рода пища. Только пища для души. И, приготовленная с любовью, она исцеляет, а ароматическая свеча   интенсивно  влияет на настроение человека, снимает накопившуюся усталость и дарит целый букет необычных ароматов.

         В добавок ко всему, совместное творчество вызвало  массу положительных эмоций и создало теплую дружескую атмосферу. В творчестве намного проще остановить мгновение ...

                                                                                                                                            

                                                            С. Жук , заведующий отделением

дневного пребывания для инвалидов 

                                                           ЦСОН Мостовского района


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио