Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Посетители «Евроопта» в Мостах стали участниками акции по безопасности

Посетители «Евроопта» в Мостах стали участниками акции по безопасности01 марта 2017 — 16:50

 

Вечером 28 февраля посетители магазина «Евроопт» в Мостах стали активными участниками заключительного этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом». Мероприятие провели начальник центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского областного управления МЧС Татьяна Константиновна Ескевич и начальник сектора взаимодействия с общественностью этого же центра Александр Николаевич Суворов. А помогали им волонтеры городских школ и солисты районного центра культуры.

 

-- Места с массовым пребыванием граждан мы выбираем неслучайно, -- подчеркнула Татьяна Константиновна. – Наша цель: охватить как можно большее количество людей, рассказать, напомнить им о правилах безопасности дома, в быту, на улице, в лесу, на озере или речке. Методы и формы для этого выбираются, как правило, нетрадиционные. Наши конкурсы и викторины – это всегда весело, информативно и полезно.

 

И мостовчане в этом убедились, активно отвечая на предложенные вопросы викторины, собирая автономный пожарный извещатель с завязанными глазами, одевая «боевку» спасателей на время и делая настоящий вызов пожарной службы по телефонам 101 и 112.

 

Все участники акции получили призы в виде «карманных» информационных материалов по правилам пожарной безопасности и подарочных сертификатов для детей младшего возраста на бесплатное посещение учебно-игровой площадки МЧС “Спасайкін запрашае”, которая находится на рынке “Корона” в Гродно. А самое главное – все ещё раз вспомнили, что нужно делать, если вдруг случилась чрезвычайная ситуация, и чего нельзя делать, чтобы они происходили.

 

Каждый дом должен быть безопасным и уютным, а жизнь в нем – счастливой.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио