Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Порядок нужен всегда, порядок нужен везде

Порядок нужен всегда, порядок нужен везде28 октября 2014 — 10:00

 Под эгидой райисполкома и районного Совета депутатов  прошёл День Песковского сельсовета. Обсуждались вопросы наведения порядка на земле  и благоустройства населённых пунктов. Данное мероприятие прошло под руководством  председателя районного Совета депутатов В. И. Табала.

Как ведётся эта работа, и интересовало участников Дня Песковского сельсовета. Они смогли увидеть, как благоустраивается прилегающая территория Рогозницкой средней школы и костёла святой Марии в агрогородке Большая Рогозница. Директор Рогозницкой СШ С.И. Перов отметил, что территория, закреплённая за данным учреждением, достаточно большая –7,5 гектара. А в школе всего немногим более 80 учеников. Но как смогли убедиться участники Дня, всё ухожено, приведено в порядок. То же самое можно было увидеть и на территории вокруг костёла.

Познакомились участники мероприятия и с работой Пацевичского ФАПа. Его заведующая Н.И.Заяц подробно рассказала об организации медицинского обслуживания населения. Всех впечатлил дом образцового порядка в этом же агрогородке и его креативная хозяйка Анжела Вацлавовна Липницкая.

Участники мероприятия познакомились также с благоустройством кладбища в агрогородке Пески. Во время посещения мини­полигона в агрогородке Струбница обсудили работу по сбору вторичного сырья у населения и санитарному обслуживанию мини­полигонов. Об этом рассказал директор Мостовского РУП ЖКХ С.Г.Фролов. Сергей Георгиевич ответил также на вопросы присутствующих.

Итоги Дня сельсовета подвёл председатель районного Совета депутатов В.И.Табала. Валерий Иванович отметил недостатки и упущения, потребовал активизировать в районе работу по наведению порядка и благоустройству населенных пунктов, поставил конкретные задачи перед каждым сельским Советом на ближайшее время и перспективу.

С.ЗВЕРОВИЧНа снимках: во время Дня Песковского сельсовета.         Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио