Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

«Породистое» мошенничество. В Гродненской области мужчина продавал щенков под видом немецких овчарок

«Породистое» мошенничество. В Гродненской области мужчина продавал щенков под видом немецких овчарок25 сентября 2019 — 11:24

В УСК по Гродненской области расследуется уголовное дело в отношении 49-летнего Василия Тумаша.

 

Ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества.

По данным следствия, мужчина под предлогом продажи щенков собак породы немецкая овчарка осуществлял продажу щенков смешанных пород по цене 100-300 долларов США за одного. При этом следователи располагают данными о том, что он заведомо знал, что реализуемые им щенки не соответствуют чистокровной породе.

– Допрошенные в ходе следствия покупатели щенков рассказали, что перед совершением сделки в устной беседе получали от мужчины сведения о том, что он является заводчиком породы собак немецкая овчарка. Им также сообщалось, что щенки именно этой породы реализуются и силовым ведомствам. Также 49-летний мужчина обещал в случае совершения сделки передать документы, подтверждающие родословную щенков, однако этого не делал, – сообщили в telegram-канале Следственного комитета Беларуси.

В настоящее время на территории Гродненской области установлено 250 потерпевших. В отношении мужчины применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио