Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Порция вкусной радости от мостовчанок для любителей сладкого и оригинального

Порция вкусной радости от мостовчанок для любителей сладкого и оригинального08 апреля 2021 — 13:18

Торты, трайфлы, капкейки – это сладости, которые готовят мостовчанки Ксения Лаптева и Марина Тупякова. Их работа делает нашу жизнь слаще.

Нежный крем, бисквит и различные виды начинок – рабочие инструменты. Вот уже более полутора лет на заказ для жителей нашего города молодая мама Ксения Лаптева и её свекровь Марина Тупякова выпекают вкуснейшие лакомства. А началось всё с двухъярусного торта на крещение сына и внука Алёши. Ванильный бисквит с клубничной прослойкой, декорированный крылышками и ангелочком из мастики – первое творение. Красивый, аккуратный и вкусный торт порадовал виновника торжества и гостей.

Фотографией торта Ксения поделилась в социальных сетях. И сразу же посыпались просьбы от знакомых сделать сладкое угощение для них.

– Меня всегда тянуло к творчеству, – признаётся Ксения. – В студенческие годы во время учёбы на инженера почтовой связи и маркетолога с удовольствием была ведущей и активным участником различных мероприятий. Поэтому я стремилась проявить себя, создать что-нибудь красивое и креативное. И если берусь за какое-то дело, то выкладываюсь на все 100%. Любовь к кулинарии мне привила мама  Марина Викторовна. Она любит не только приготовить вкусное блюдо, но и красиво его украсить, подать к столу.

 

Чтобы лучше понять процесс и технологию изготовления сладостей, Ксения и Марина проходили специальные курсы, обучение у мастеров кондитерского дела. А достижениями и фотографиями новых творений делились в социальных сетях. Так и появилась в Мостах кондитерская на дому. Оформили ремесленную деятельность по изготовлению кулинарной продукции.

– Моя свекровь  Марина Михайловна – замечательный человек. Вместе с ней мы идём на смелые вкусовые эксперименты, стараясь сочетать несочетаемое: кислое и сладкое, горькое и нежное. Также мы хотим, чтобы наша продукция была финансово доступна каждому, – рассказала Ксения.

  

Периодически они проводят розыгрыши сладостей в социальных сетях. Условия просты: сделать репост и отметить друга. После случайно выбирается счастливчик и ему от Ксении и Марины Михайловны достаётся угощение. А желающих отведать его много!

Часто заказывают трайфлы – десерты в стаканчике, капкейки – разновидность пирожных, торты и безе мужчины для любимых жён, дочерей, мам. Кому-то нравятся не очень сладкие угощения, тогда им предлагают ягодные начинки или лимонный курд, что прекрасно сочетается с мятой и базиликом. Другие же просят послаще, тогда для них готовят сникерс или карамелизированную вишню. Специально для тортов женщины придумали свой крем без содержания масла, что понижает его калорийность.

– Мы всегда проверяем продукцию, прежде чем её отдать заказчику. Неважно, назначалась она для торжества или как десерт к ужину. Угощение будет выполнено наилучшим образом, красиво упаковано и, если необходимо, доставлено, – поделилась собеседница. – И съесть его надо быстрее, потому что оно состоит из натуральных и свежих продуктов. Сейчас разрабатываем новые десерты, которые совсем скоро внесём в меню. Мы постоянно повышаем свои знания и стараемся для наших покупателей.

Радуются, когда видят поглощённой в работу Ксению её супруг Олег и сынок Алексей. Благодаря их пониманию и помощи, девушка занимается любимым делом со свекровью и делает жизнь мостовчан слаще.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио