Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеНовости МостовщиныНаш край

Пора зажигать огни. В Мостовском районе объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление

Пора зажигать огни. В Мостовском районе объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление15 декабря 2021 — 10:30

Ежегодный районный смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий, организаций, учреждений, агрогородков и сельских населённых пунктов, дворовых территорий частных домов к Новому году пройдёт с 1 по 28 декабря. Такое решение принял Мостовский районный исполнительный комитет.

– Для участия в смотре-конкурсе всем желающим необходимо до 10 декабря выполнить оформление своих объектов и до 14 декабря подать заявку на участие в отдел идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома (на электронную почту oir@mosty.qov.by или по телефону 6-44-51), – поясняет начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергей Дейкало. – Комиссионный объезд будет проведён 23 декабря. Победители конкурса получат заслуженные награды накануне Нового года.

Отметим, что результаты смотра-конкурса будут оцениваться в восьми номинациях: лучшее оформление агрогородков и сельских населённых пунктов; лучшее оформление промышленных предприятий, предприятий сферы торговли и услуг, сельхозорганизаций, расположенных в сельских населённых пунктах; лучшее оформление организаций социальной сферы, расположенных в сельских населённых пунктах; лучшее оформление объектов среднего и малого бизнеса; лучшее оформление промышленных предприятий, предприятий сферы торговли и услуг, строительных организаций, учреждений, расположенных в городе Мосты; лучшее оформление организаций социальной сферы, расположенных в городе Мосты; лучшее оформление индивидуальных жилых домов, расположенных в сельских населённых пунктах; лучшее оформление индивидуальных жилых домов, расположенных в городе Мосты.

Победители смотра-конкурса предыдущего года двух последних номинаций в этом году оцениваться не будут. А вот для остальных участников, которые смогут удивить и восхитить жюри,  в данных номинациях предусмотрены дипломы и ценные подарки (сертификаты).

При рассмотрении конкурсных объектов главную роль будет играть комплексное художественное решение (дизайн) оформления фасада здания и входной группы, прилегающей территории. Также будут оценены использование самостоятельно изготовленных композиций, уникальность идеи праздничного оформления, световое оформление (подсветка), использование нестандартных решений в оформлении, единство стиля и целостность композиции, художественная и эстетическая зрелищность.

Служба информации газеты «Зара над Нёманам»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио