Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Пора отдохнуть

Пора отдохнуть19 июня 2012 — 10:00

С наступлением летнего сезона начали работу более 20 дневных оздоровительных лагерей при учреждениях образования района, а также лагерь с круглосуточным пребыванием. Немного позже в этом году откроется ДОЛ «Неман». Причиной этому послужило то, что в трёх городских учебных заведениях объявлен карантин. Таким образом, первая смена в «Немане» начнётся только с 19 июня. Об этом сообщил главный специалист отдела образования райисполкома Ростислав Владимирович Мельничек.

Мостовским районным исполнительным комитетом был утверждён план оздоровления детей и подростков района в дет-ских оздоровительных лагерях на протяжении летнего периода 2012 года.

Всего в дневных летних лагерях планируется принять более 1250 школьников, из них 300 ребят посетят лагерь при Мостовской районной ДЮСШ.

Более пятисот подростков планируется оздоровить в стационарных 18-дневных лагерях «Неман» отдела образования райисполкома и «Олимпиец» областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта.

Кроме названных, на Мостовщине будут действовать и девятидневные лагеря. Это профильный лагерь для школьного актива района в деревне Ковшово, профильный лагерь Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи в здании Пацевичской школы и другие. В них планируется оздоровить ещё 200 детей.

Следует отметить, что стоимость путёвок в летние лагеря в этом сезоне увеличилась. Так, 18 дней в ДОЛ «Неман» обойдутся в сумму от 838 до 900 тыс. руб., путёвка на 9 дней стоит 200 тыс. руб. Правда, для родителей стоимость будет меньшей, если часть её оплатит профсоюзная организация и предприятие, на котором они работают. Путёвки в ДОЛ «Неман» реализуются в отделе образования.

О. ГОЛУБОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио