Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Пора готовить семена. Весна уже не за горами

Пора готовить семена. Весна уже не за горами20 февраля 2012 — 10:00

На календаре вторая половина февраля -- зима на исходе. И хоть она неохотно уступает свои права весне, тем не менее, дыхание марта всё явственнее чувствуется. Это заметно даже по тому, как засуетились дачники и огородники.

Кому-кому, а им хорошо известно, что хороший урожай овощей можно получить только от хороших семян. Значит, уже сейчас о них необходимо позаботиться.

В Мостах семена овощных и цветочных культур можно приобрести во многих местах -- и выбор всюду богатый. Например, в овощном киоске ЧТПУП «Камреторг», что напротив Дома техники,  продавец Екатерина Исупова предлагает покупателям до двадцати сортов огурцов, столько же томатов, более десяти сортов капусты, другие овощные культуры. А семян цветов здесь более пятидесяти наименований.

К услугам овощеводов в этом киоске предлагают и качественную почвенную смесь. А дачники хорошо знают, что качественную рассаду можно вырастить только в хорошем грунте.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимке: продавец семенного ларька Екатерина ИСУПОВА предлагает овощеводам десятки сортов семян овощей и цветов. Фото  автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио