Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовские ребята пополняют ряды БРСМ

Мостовские ребята пополняют ряды БРСМ22 марта 2017 — 11:00

20 марта в пятой городской школе в музее «Память» в ряды ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» были приняты учащиеся девятых классов. 

Напутствовали ребят и вручали им членские билеты заместитель директора школы Н. О. Сакута, и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» П. А. Зяблицев, секретарь первичной молодёжной организации Е. В. Боровская. 

Девятиклассники разделяют цели самого массового молодёжного объединения Беларуси, деятельность которой направлена на создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытие её творческого потенциала, воспитание патриотических и духовно-нравственных ценностей. 

Павел Андреевич Зяблицев отметил, что, вступив в ряды БРСМ, ребята сделали правильный выбор. У них появляется возможность принимать участие в акциях, мероприятиях , проводимых не только районной организацией, но и в областных и республиканских этапах различных конкурсов. Также члены ОО "БРСМ" смогут участвовать в волонтерском движении и  работе стройотрядов.

Новоявленные активисты пообещали сохранять и приумножать традиции БРСМ, активно участвовать в общественной жизни своего учебного заведения. 


Хочется верить, что ребята станут достойными продолжателями славных традиций своих отцов, дедов и прадедов, будут горячо любить Родину, сохранять и беречь мир на земле, прославлять родной край своими творческими, спортивными, интеллектуальными, трудовыми успехами и достижениями. Ведь пройдет время, и именно молодёжи предстоит взять на себя ответственность за будущее нашего государства, нашей страны. 


В конце мероприятия ребят поздравили почётные гости торжественной линейки. Грамотой наградили 9 «В» класс – победителя акции «Всем классом в БРСМ», Благодарность была объявлена 9 «Г» классу за активное участие в деятельности БРСМ. И. о. первого секретаря высказал уверенность, что районная организация БРСМ поможет направить энергию молодёжи в нужное русло и поспособствует в выборе правильного пути. 


Не стоит забывать, что настоящий успех в любом деле зависит лишь от активности самого человека и желания стремиться вперед к новым открытиям. 


Юным ребятам есть на кого равняться и брать пример. Торжественное мероприятие завершилось совместной фотографией на память. 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио