Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Попасть в яблочко, или соревнования в меткости

Попасть в яблочко, или соревнования в меткости31 марта 2017 — 09:36

На базе тира пятой городской школы прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди членов добровольных дружин и МООП.

Организаторами данного мероприятия выступили Мостовский РОВД, совет ОПОП, районный комитет БРСМ, РОС ДОСААФ и военный комиссариат Мостовского района.

В начале мероприятия инструктаж по технике безопасности провёл старший инспектор по РР ООПП Мостовского РОВД майор милиции А. Б. Мандик.

В соревновании принимали участие четыре команды. Многие участники заранее готовились к соревнованиям, отбирали лучших стрелков. От быстроты и меткости каждого участника зависел общекомандный результат, поэтому все старались показать высокую балльность в стрельбе.

Предлагалось по три пробных и пять зачетных выстрелов, количество попаданий в мишень четко отслеживало строгое жюри.
И вот накалившиеся страсти уже позади, наступил волнительный момент подведения итогов. Пока жюри «подбивало» заработанные баллы, участники с нетерпением ожидали оглашения результатов турнира.

Далеко оставив позади своих соперников и поразив наибольшее количество мишеней, команда Мостовской сельхозтехники заняла 1-е место. Счастливые победители увозили домой кубок и грамоту. Вторыми были добровольные дружинники из команды РУП ЖКХ, на 3-м месте – Мостовский филиал Гродненского облпотребобщества. Отдельная благодарность была выражена участницам из команды ОАО «Мостовдрев».

В отличие от других видов спорта, где спортсмены состязаются в единоборстве друг с другом, в пулевой стрельбе стрелок ведет самый трудный из поединков -- поединок с самим собой. Здесь важно уметь владеть собой, показать все то, чему научился на тренировках, использовать свой соревновательный опыт.

Жаркая борьба разразилась за призовые места в индивидуальном зачете. Среди претендентов сражались лучшие из лучших. В итоге первое место в индивидуальном зачете занял Юрий Кондратович из Мостовского филиала Гродненского облпотреобщества. На втором месте оказался представитель РУП ЖКХ Олег Лисаев. Третье место занял Андрей Горбун из Мостовской сельхозтехники.

Старший инспектор ООПП Мостовского РОВД старший лейтенант милиции Е. В. Кудряшов подвел итоги соревнований и подчеркнул, что подобного рода встречи пользуются все большей популярностью у мостовчан и добровольных дружинников  в целом.  

Каждого спортсмена перед соревнованиями и во время них охватывало волнение, но они быстро настраивались на соревновательных дух, и показывали хорошие результаты. А постоянными спутниками турнира выступали: выдержка, меткость и уравновешенность.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио