Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Поощрение специального фонда Президента Республики Беларусь получил мостовчанин Роман Савко

Поощрение  специального фонда Президента Республики Беларусь  получил мостовчанин Роман Савко22 февраля 2022 — 16:07

На итоговом совещании   работников культуры Мостовщины получил поощрение Президента страны Александра Лукашенко Роман Савко. Его вручила талантливому музыканту в присутствии родителей заместитель начальника управления культуры Гродненского облисполкома Снежана Куратчик.

Снежана Викторовна поздравила Романа с поощрением, пожелала успехов в учёбе и на музыкальном поприще, отметила роль родителей в воспитании талантливого сына.

О том, как Роман проявил себя на музыкальном поприще во время учёбы в Мостовской детской школе искусств, мы разговариваем с её директором Еленой Маскевич.

- Рома учился у нас с 2014 по 2021 год, - сказала Елена Чеславовна. - За годы обучения проявил себя старательным, прилежным, активным участником всех мероприятий. Серьёзно относился к занятиям в школе, легко усваивал материал различной степени сложности, любил выступать.     Много занимался дома, старался добиваться высоких результатов в исполнительском мастерстве. Рома обладает яркими музыкальными способностями, его отличают трудолюбие, усидчивость, ответственность. Является  активным участником концертной деятельности школы, города и района.

- Какими наградами отмечено его творчество?

- В мае 2020 года Роман подготовил программу и выступил в школе искусств с сольным концертом. В общешкольном конкурсе «Юный пианист» завоевал Диплом 1 степени и стал победителем, Диплом 2 степени он завоевал на общешкольном конкурсе этюдов, ежегодно участвовал и получал Грамоты на областном конкурсе юных пианистов.

Активное участие Роман Савко принял в V Международном конкурсе искусств «Хрустальный василёк» в Минске, где получил Диплом лауреата 3 степени. И вот теперь он отмечен поощрением специального фонда Президента Республики Беларусь.

Роман Савко учится в десятом классе второй городской школы. Желаем ему успехов в учёбе и музыкальном творчестве.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио