Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Поможем собрать детей в школу

Поможем собрать детей в школу13 августа 2016 — 10:00

Первое сентября не за горами. Родители, у которых дети школьного возраста, знают,  как  сложно собрать в школу  даже одного школьника, а  если их в семье  трое и больше.  Чтобы помочь таким родителям,  в районе проводится традиционная благотворительная акция  «Соберем детей в школу».

В рамках акции «Соберем детей в школу»   планируется оказать материальную помощь 75 многодетным семьям, в которых воспитываются  трое и более детей школьного возраста — всего в районе  240 таких детей, и 144 малообеспеченным семьям, где воспитываются 222 школьника,  а также  17 приемным семьям,  в которых воспитываются 22 ребенка-школьника,    и  двум детским домам семейного типа, где проживают  14 школьников.

 — По состоянию на пятого августа  текущего года уже оказана помощь 97 многодетным семьям, где воспитываются 174 ребенка,  на сумму 8806,65 рубля ( из них 4577,65 рубля — средства управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, 4229 рублей — средства организаций предприятий и хозяйств, где работают  родители школьников, Мостов-ского районного отделения РОО «Белая Русь» и районного отделения Фонда Мира.

-- Материальную помощь оказали также СОК «Энергетик», ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района», СООО «Байдимекс», профсоюзные комитеты учреждений образования района, ЗАО «Гудевичи», МРУСП  «Мостовчанка», Мостовское УПБО, ГП «Мостовская  сельхозтехника», ООО «Мостытепломонтаж», ГЛХУ «Щучинский лесхоз», — сообщила заведующий сектором социальной и воспитательной работы отдела образования, спорта и  туризма  райисполкома  Татьяна Николаевна Дебело.

   В благотворительной и доброй акции «Соберем детей в школу» может принять  участие  каждый взрослый, кто неравнодушен  и любит детей и готов поделиться своей любовью и материальными средствами с теми, кому они будут нужны, чтобы  с хорошим настроением начать новый учебный год. У кого возникло такое желание и есть возможность, обращайтесь в отдел образования райисполкома.     

 Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио