Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Поможем собрать детей в школу

08 августа 2011 — 10:00

Любой родитель согласится: сегодня собрать ребенка в школу требует немалых материальных затрат. Особенно  это ощутимо, когда в семье несколько школьников.

В связи с подготовкой детей к новому учебному году, а также в целях усиления государственной поддержки населения приглашаем многодетные и малообеспеченные семьи, у которых среднедушевой доход по объективным причинам не превышает 100  процентов бюджета прожиточного минимума, который на 01.08. 2011 года составляет 442360 рублей, в управление по труду, занятости и социальной защите населения Мостовского райисполкома по вопросу оказания государственной адресной социальной помощи на приобретение одежды, обуви, школьных принадлежностей.

  Государственная адресная социальная помощь назначается в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №458 от 14.09. 2009 года « О государственной адресной социальной помощи».

  На 1 августа текущего года  десять семей  в нашем районе уже получили государственную адресную социальную помощь примерно на десять миллионов рублей.

  За получением подробной консультации необходимо обращаться в управление по труду, занятости  и соцзащите райисполкома по адресу:  г. Мосты, пл.Ленина, 3, кабинет 212,тел 3-33-27.   

       Т. МАКЕЙ, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио