Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Помочь с жильём: сразу несколько мостовчан с такой просьбой обратились к председателю райисполкома во время приёма граждан

Помочь с жильём: сразу несколько мостовчан с такой просьбой обратились к председателю райисполкома во время приёма граждан10 марта 2022 — 08:43

Сразу несколько жителей Мостовского района во время очередного приёма граждан обратились к председателю райисполкома Андрею Санько с просьбой помочь разрешить жилищные вопросы.

Так, многодетная мама пришла просить содействия в получении арендного жилья.

– Ситуация у нас непростая. Муж умер, старшая дочь учится в Минске, на руках у меня двое маленьких детей, – поделилась наболевшим женщина.

В нюансах данного обращения разбирался и специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства. В итоге женщине предложена помощь и уже вскоре их семья сможет заселиться в предоставленное жилое помещение.

Жилищный вопрос, а точнее, улучшение жилищных условий, стало поводом обратиться к главе района и для жительницы деревни Заполье.

– Мы с мужем и детьми проживаем с моим отцом, инвалидом по зрению, в его доме. Муж работает в филиале «Дубно». Уже несколько лет мы стоим в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, но жилья нам хозяйство пока не выделило, хотя такую возможность имеет, – рассказала заявительница.

Данный вопрос будет решаться с руководством ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», в ведении которого находится ведомственное жильё.

Вопросы сотрудничества сельскохозяйственных организаций района с компанией по производству кормов для КРС и свиней были обсуждены с её представителями.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио