Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод исторической памятиГод исторической памятиБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Помним! Чтим! Гордимся! Руководство Мостовского района поздравило с приближающимся Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Николая Бобко

Помним! Чтим! Гордимся! Руководство Мостовского района поздравило с приближающимся Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Николая Бобко26 апреля 2022 — 09:01

Всё дальше от нас события Великой Отечественной войны, и всё реже строй её непосредственных участников – ветеранов, фронтовиков, узников. Вот и в нашем районе осталось только два ветерана и 27 бывших узников.

Одним из первых принимал поздравления с приближающимся праздником Великой Победы Николай Бобко – заслуженный человек, который прошёл войну и всю свою жизнь добросовестно трудился на благо родной страны.

С приятной миссией на этой неделе Николая Михайловича и его супругу Валентину Григорьевну посетили председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько, председатель Мостовского районного Совета ветеранов Валерий Табала, заместитель председателя райисполкома, лидер союза женщин Мостовщины Марина Давыдик, председатель Дубненского сельского Совета Анатолий Лис и руководитель филиала «Дубно» Сергей Сыско.

– Спасибо Вам, уважаемый Николай Михайлович, за Победу, за мирное небо над головой, за возможность жить, растить детей, делать родной край и наш общий дом – нашу Беларусь – крепче, богаче и краше, – звучали искренние поздравления в адрес ветерана от гостей. – Вы для нас олицетворяете всё поколение Победителей, наших бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек, которые отстояли Победу и сквозь все тяжести и невзгоды военного лихолетья пронесли любовь к жизни и своей Родине. Вы являетесь образцом трудолюбия, усердия, неиссякаемого оптимизма и беззаветной любви к родному краю. Ваш военный, жизненный и трудовой путь учит нас любить свою страну и отдавать все силы для её процветания, беречь мир и покой, трудиться так, чтобы наши дела были достойны великих свершений поколения Победителей.

Гости пожелали Николаю Михайловичу и его супруге многих лет жизни, крепкого здоровья, бодрости духа, семейного счастья и благополучия, внимания, тепла и участия от родных и близких.

А к добрым словам – цветы и материальная помощь от государства ко Дню Победы согласно Указу Президента от 21 июля 2021 года №281.

В ответ супруги Бобко высказали слова благодарности. В первую очередь они поблагодарили Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

– Благодаря нашему Президенту, мы вовремя, день в день, получаем пенсию, а ежегодно ко Дню Победы – материальную помощь. Да и страну нашу именно он в 2020 году сохранил от развала и сейчас стоит на страже мира и спокойствия, – отметил Николай Михайлович.

Также семейная пара искренне и сердечно поблагодарила председателя райсовета Валерия Табала, председателя Дубненского сельсовета Анатолия Лиса, руководителя филиала «Дубно» и всех причастных  за новый забор вдоль огорода.

– Старый забор не выдержал испытания временем и сильным ветром, поэтому пришлось его заменить, – поделился информацией Анатолий Лис. – Клич о помощи бросил Валерий Иванович, а мы поддержали. Рабочую силу и столбики для забора выделило хозяйство, сетку-рабицу оцинкованную приобрело ОАО «Мостовдрев», организационные вопросы решал сельсовет. Так общими усилиями работа была выполнена.

Также супруги Бобко много тёплых и добрых слов высказали в адрес своего социального работника Оксаны Нестеровой и всей социальной службы района. Благодаря их участию, а также вниманию детей и внуков, жизнь пожилых людей наполнена радостными и счастливыми моментами, теплом и уютом родного дома, уважением односельчан и молодого поколения мостовчан, которые знают, помнят, чтят и гордятся подвигами и жизнью ветеранов.

В тему

В соответствии с Указом Президента от 21 июля 2021 года №281 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы выплачивается материальная помощь в размере 1800 рублей, а лицам, награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд, безупречную воинскую службу в тылу врага в годы войны, – 1000 рублей. Выплаты лицам, пострадавшим от последствий войны, составят 750 рублей.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио