Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНадежда Клочко

Полвека вместе прошли незаметно. Супруги Пецевичи из Левых Мостов отметили золотую свадьбу

Полвека вместе прошли незаметно. Супруги Пецевичи из Левых Мостов отметили золотую свадьбу20 августа 2022 — 17:22

Пятидесятая годовщина брака – знаменитая «золотая» свадьба, большая жизненная дата, свидетельство красиво прожитой жизни, одной на двоих. Именно такой юбилей отметили супруги Чеслав и Анна Пецевичи из д. Мосты Левые.

7 июля 1972 года Чеслав Феликсович и Анна Лаврентьевна приняли одно из самых главных решений в жизни, впервые назвали друг друга мужем и женой, зарегистрировав свой брак в Моисеевичском сельисполкоме Волковысского района. Свадьбу сыграли чуть позже, 19 августа 1972 года. После свадьбы переехали жить в Мосты Левые к родителям.

Анна Лаврентьевна и Чеслав Феликсович познакомились в новогодние дни на свадьбе друзей. Он – молодой красивый парень, работавший водителем в Мостовской сельхозтехнике, она - привлекательная девушка, уже водившая в то время троллейбус в Минске. Они сразу прониклись друг к другу симпатией. Молодые люди начали встречаться, дружить. Вскоре дружеская привязанность переросла в глубокое чувство.

Пецевичи воспитали двух сыновей – Геннадия и Александра. Сейчас у них три внука и две внучки.

По желанию самих юбиляров, их детей и внуков в отделе загса Мостовского райисполкома организовали торжественную регистрацию «золотого» брака. И через 50 лет 20 августа 2022 года Чеслав Феликсович и Анна Лаврентьевна вновь смогли испытать трепетные и волнительные чувства в качестве «молодожёнов».

Семья прежде всего держится на женщине. Все знают Анну Лаврентьевну как добросовестную труженицу, прекрасную хозяйку, опытного цветовода, заботливую маму и бабушку. Настоящим кормильцем и защитником является глава семьи – Чеслав Феликсович. Настоящий труженик, чьими руками построен и благоустроен очаг семьи Пецевич.

Во время церемонии супруги поставили свои подписи в Почётной книге юбилейных свадеб, встали на рушник, обменялись кольцами, зажгли очаг счастливой семейной жизни и закружились в свадебном танце.

− Самый красивый, самый белокурый, привлекательный, влюбилась до безумия, − вспоминает Анна Лаврентьевна. - Чеслав Феликсович для меня самый лучший семьянин, любящий муж и отец, трудолюбивый, построил дом своими руками. Помогает абсолютно во всём: готовить, убирать и т.д. Взаимопомощь, нет женских и мужских дел, есть одно общее дело − вот секрет семейного счастья и благополучия, − добавила Анна Лаврентьевна.

Со словами поздравлений к золотым юбилярам обратилась начальник отдела загс Мостовского райисполкома Татьяна Гермось.

− 50 лет вместе – дата достойная восхищения. Поздравляем с юбилеем! Не теряйте, а приобретайте! Не старейте, а становитесь ещё мудрее! Здоровья вам, мира и тепла на долгие-долгие годы!

Пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет − дорогого стоит, и хорошо, что не становится меньше прекрасных и замечательных людей, которые через всю жизнь пронесли сердечность, взаимопонимание и согласие.

Анна Лаврентьевна и Чеслав Феликсович примером собственной жизни доказали, что в загс действительно нужно возвращаться, только повод должен быть радостным – обновление клятвы в верности и любви!

Надежда КЛОЧКО

Фото автора      

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио