Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Полезные пилюли для Пушка и Хрюни

Полезные пилюли для Пушка и Хрюни29 октября 2012 — 10:00

В ветеринарной аптеке нашего райцентра не только предложат необходимые препараты для вашего четвероногого любимца, но и дадут дельный совет,  проконсультируют по уходу за животным,  порекомендуют лекарства по профилактике заболеваний.Город Мосты, улица Первомайская, 93. Именно по этому адресу, в небольшом здании, размещается ветеринарная аптека, которая относится к УП «Лидский зооветснаб».

— У нас бывает довольно много посетителей, — рассказывает заведующая ветаптекой Елена Мирославовна Остудина. – Обеспечиваем необходимыми препаратами сельхозхозяйства района. Имеется широкий выбор лекарств  и других средств и для животных  населения.— У кого-то телёнок или поросёнок заболел, а кто-то дома завёл экзотическую птичку: обо всех мы можем позаботиться, — вступает в беседу ветеринарный техник ветаптеки Надежда Петровна Ключник, которая трудится здесь уже более сорока лет.

— Многие приходят к нам не за лекарством, а за советом, стоит ли заводить у себя то или иное животное, какие у него повадки и природные инстинкты, — продолжает  Елена Мирославовна. – Некоторые вот думают: заведу себе маленькую спокойную таксу.  Но такса – норная охотничья собака, она может порвать все подушки, испортить обувь – это её натура, генетика…Пока мы беседовали с женщинами, в аптеку пришли посетители.

— Нужно лекарство для собаки, — попросила мостовчанка Валентина Владимировна  Белошенко. Тут же ей были предложены несколько препаратов с краткими характеристиками об их действии и рекомендациями  по применению.

— В ветаптеку мы обращаемся уже не  первый раз, — говорит Валентина Владимировна . – Дома у нас две собаки – аляскинский маламут и дворняжка. В аптеке всегда  выслушают, что-то подскажут,  чем-то помогут. Чувствуется, что работают  здесь люди компетентные, профессиональные и опытные.Н. ШЕВЧИКНа снимке: заведующая ветаптекой Е. М. ОСТУДИНА, веттехник Н. П. КЛЮЧНИК с посетительницей В. В. БЕЛОШЕНКО (слева направо). Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио