Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Показатели по трудоустройству на рынке труда в гродненской области находятся в пределах нормативных значений

Показатели по трудоустройству на рынке труда в гродненской области находятся в пределах нормативных значений20 декабря 2016 — 15:35

 

20 декабря в Слонимском районном исполнительном комитете провела выездной прием граждан заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Елена Александровна Бубенчик.

 

На встрече со слонимчанами в этот день беседа шла о трудоустройстве. Как отметила Елена Александровна, на подобных приемах граждан и при проведении «прямых линий» ей часто задают вопросы по всем курируемым сферам, таким как потребительский рынок, внешнеэкономическая деятельность, уровень заработной платы. Поднимается и тема занятости граждан в нашей области. Причем зачастую обращения касаются не столько самого трудоустройства, а получения разъяснений или консультаций. Например, как зарегистрироваться в качестве безработного или пройти переобучение в рамках программы содействия занятости, реализуемой сегодня на Гродненщине.

 

– Существующие сегодня показатели по трудоустройству на рынке труда в Гродненской области находятся в пределах нормативных значений, – подчеркнула заместитель председателя облисполкома. – Есть определенные сферы деятельности, где в связи с сезонностью выполнения работ существует напряженность, но открытие согласно доведенным заданиям новых предприятий и производств, помогает стабилизировать ситуацию.


Кирилл ЛЯЩЕНКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио