Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Показали хороший результат

Показали  хороший результат19 июля 2016 — 10:00

 13 июля, в День освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков, на базе ГУ «Мостовский районный центр культуры» прошло показное занятие администрации пункта предварительного сбора военнообязанных (ППСВ) Мостовского района, проводимого с офицерами военных комиссариатов Гродненской области.

В занятии принимали участие военный комиссар Гродненской области полковник Вячеслав Владимирович Раманенко, а также заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета Михаил Григорьевич Жук.

Организаторами этого занятия являлся Мостовский районный военный комиссариат, а руководителем — полковник Владимир Владимирович Чиков, начальник мобилизационного направления облвоенкомата.В состав администрации ППСВ входили военно-обязанные Мостовского района, состоящие на учёте в военном комиссариате, а также представители различных организаций.

Целью данного занятия было показать порядок организации работы по предварительному сбору и отправке военнообязанных в воинские части при мобилизации.

Работа оценивалась по таким критериям, как правильность организации, уровень укомплектованности материальной базы, знание должностными лицами функциональных обязанностей, слаженности и чёткости действий должностных и других лиц.

Военным комиссаром области полковником Вячеславом Владимировичем Раманенко и председателем Мостовского райсполкома Юрием Николаевичем Валеватым была положительно оценена работа пункта, а также действие должностных лиц администрации.

По итогам занятия грамотами военного комиссара были награждены должностные лица администрации ППСВ из числа военнообязанных: старшие лейтенанты запаса Игорь Анатольевич Хлыстов и Виталий Валентинович Романов, а также рядовой запаса Виталий Александрович Фролков.

- Такое мероприятие проходит ежегодно в разных районах области. В последний раз в нашем городе его проводили лет 10 назад. Поэтому должностные лица военного комиссариата, а также администрация ППСВ во  взаимодействии с представителями  районного центра культуры отнеслись с большой ответственностью к подготовке занятия, проявили инициативу, усердие и старание. За это они были поощрены заслуженными наградами, - рассказал заместитель военного комиссара, начальник мобилизационной группы Александр Леонидович Бричиков.

Военный комиссариат высказывает благодарность заместителю председателя Мостовского райсполкома Михаилу Григорьевичу Жуку за вклад  в организацию проведения занятия,  оказание помощи в материальном оснащении и, в целом, за содействие в работе военного комиссариата.

В.СТАСЮКЕВИЧФото С.ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио