Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Подводя итоги, намечать перспективы

Подводя итоги,  намечать перспективы16 сентября 2016 — 13:38

 

На базе СПК имени А. Мицкевича в МТК «Лавры» состоялся семинар-­совещание по животноводству, в котором участвовали председатели хозяйств района и главные зооветспециалисты.  

Открыл семинар первый заместитель председателя рай­исполкома Денис Александрович Ольшевский. Затем участников приветствовал председатель СПК имени А. Мицкевича Денис Витальевич Кремко, который проинформировал гостей о социально­экономическом развитии хозяйства и принимаемых мерах по повышению эффективности работы отрасли животноводства.

Далее состоялся обход МТК «Лавры»  с изучением вопросов технологии производства молока на новых молочно­товарных комплексах промышленного типа с применением новейших технологий в области кормления скота, решались вопросы, намечались перспективы  по улучшению финансового состояния хозяйства, а также организации высокоэффективной работы отрасли животноводства. Специалистов района интересовало содержание и кормление дойного стада, организация производства молока. Присутствующие обратили внимание на благоустройство прифермских территорий и на технологии, применяемые в работе животноводами.

Следует заметить, что члены семинара не ограничились посещением животноводческих объектов, а постарались вникнуть в суть организации производства на них. В ходе семинара руководителями и специалистами хозяйств давались аргументированные ответы на задаваемые вопросы, вместе они делились опытом работы. Да почему бы и не поделиться, когда есть и опыт, и показатели, и продукция.

Подведение итогов семинара состоялось в правлении СПК имени А. Мицкевича, где  обсудили итоги работы, задачи по их выполнению в животноводческой отрасли.  Совещание  вёл  председатель Мостовского райисполкома Юрий Николаевич Валеватый. Состоялся откровенный разговор со специалистами по задачам и перспективам в данной сфере хозяйства.

Подводя итоги работы, руководители и специалисты отметили качественную работу по его подготовке. Каждый приложит еще немало усилий по планомерной, каждодневной работе практически по каждому направлению животноводческой отрасли.                                                                                    

А. МАКАР

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио