Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Подведены итоги смотра-конкурса

Подведены итоги смотра-конкурса19 марта 2015 — 10:00

 В целях активизации и повышения заинтересованности нанимателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников в Мостовском районе ежегодно проводится смотр-конкурс на лучшую организацию охраны труда и профилактики производственного травматизма.

 При подведении его итогов в текущем году признаны победителями за 2014 год открытое акционерное общество «Черлёна»,  обособленное подразделение ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» «Мостовский кумпячок», совместное общество с ограниченной ответственностью «Байдимэкс».

В  организациях разработаны и внедрены системы управления охраной труда на основе государственных стандартов Республики Беларусь  (в обособленном подразделении «Мостовский кумпячок» система управления охраной труда сертифицирована), положения о службе охраны труда, введены должности специалистов по охране труда.

Руководители, специалисты, работники свое-временно проходят обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда, проводятся необходимые инструктажи по охране труда. 

Разработаны и выполняются Планы мероприятий по улучшению условий труда. Постоянно обновляются и приводятся в соответствие с нормативными требованиями рабочие места, производственные помещения, приобретаются новое оборудование и техника. С профилактической направленностью проводятся ежемесячно Дни охраны труда, налажен периодический контроль за соблюдением законодательства об охране труда. Оборудованы и оснащены кабинеты по охране труда. За 2014 год в данных организациях не зарегистрированы производственные травмы и профессиональные заболевания.Безопасного труда!

А. ПАНКОВЕЦ, главный специалист по охране трудауправления по  труду, занятости и  социальной  защите райисполкома    


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио