Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноКультура и историяФестиваль национальных культур

Подведены итоги открытого конкурса рисунка «Окна Феста»

Подведены итоги открытого конкурса рисунка «Окна Феста»04 июня 2018 — 16:49
Тема конкурса: «Фестиваль национальных культур встречает гостей!».  Проводился он с 1 января по 30 апреля. 

Организаторами конкурса выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома, детская художественная школа искусств Гродно и редакция газеты «Гродзенская  праўда». 

В конкурсе  приняли  участие как малыши, так и подростки, учащиеся объединений по интересам дополнительного образования  детей и молодежи, учащиеся и студенты высших и средних специальных учебных заведений, детских школ искусств,  других учреждений образования и культуры.  Возраст участников конкурса: от 4 до 23 лет. Проводился он в разных возрастных категориях: 4-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет и 17-23 года. 

dc16b00aa0d50036f1ef330ff92ff88e.JPG 

На конкурс было представлено 315 работ из всех районов области и города Гродно. Жюри определило лучшие рисунки в пяти возрастных категориях. 

– Убежден, что участие в конкурсе рисунка «Окна Феста»  для многих ребят станет хорошим стимулом для дальнейшего профессионального роста, – отметил, вручая награды победителям,  художественный руководитель XII Республиканского фестиваля национальных культур, заслуженный деятель культуры Беларуси Владимир Сергейчик. 

c6a5ca932d029040d5ba05871763f5fd.JPG 


Дипломами лауреата конкурса награждены 
  
в возрастной категории 4-6 лет: 

І степени – Каролина Лисовская, ясли-сад №31 г. Лида за работу  «З матулінай песні пачынаецца наша жыццё…», 
ІІ степени – Дарья Парфенчук, ясли-сад №18 г. Лида, «Содружество», 
ІІІ степени – Полина Седлецкая, Волковысский центр творчества детей и молодежи, «Белорусочка». 

в возрастной категории 7-10 лет: 

І степени – Демид Шибутович, Волковысская детская школа искусств, «Фестиваль – свет души моей», 
ІІ степени – Анастасия Леонова, гимназия №7 г. Гродно, «Рушничок», 
    –     Полина Шевцова, Гродненский государственный областной дворец творчества детей и молодежи, «Встреча друзей», 
ІІІ степени – Юлия Филиппова, Центр творчества детей и молодежи г. Свислочь, «Картули – грузинский танец», 
 – София Олешкевич,  гимназия №1 имени Е.Карского г. Гродно, «Лявониха». 

в возрастной категории 11-13 лет: 

І степени – Ангелина Ковш, Росская детская школа искусств, «Веселые звуки фестиваля», 
ІІ степени – Ангелина Кишкель, детская художественная школа искусств г. Гродно», «Уличный музыкант», 
–  Милана Шапель, детская художественная школа искусств г. Гродно, «В цыганском дворике», 
ІІІ степени     –    Анастасия Гринь, детская художественная школа искусств г. Гродно, «Танец с веером», 
– Милана Буховка, детская художественная школа искусств г. Гродно, «Туманный танец». 

в возрастной категории 14-16 лет: 

І степени – Полина Черкасова, детская художественная школа искусств г. Гродно, «Мексиканцы», 
ІІ степени – Виктория Агей, Зельвенская детская школа искусств, «Портрет турчанки», 
ІІІ степени – Анастасия Бондарь, средняя школа №38 г. Гродно, «Взгляд», 
 – Елена Ходор, Новоельнянская детская школа искусств, «Карнавал на острове Карибского моря». 

в возрастной категории 17-23 лет: 

І степени –   Анастасия Лопатик, Гродненский районный центр творчества детей и молодежи, «Просторы родного края», 
ІІ степени – Александра Боровская, гуманитарный колледж  ГрГУ имени Янки Купалы, «Лица фестиваля», 
ІІІ степени – Ирина Короленя,  Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, из серии «Мой город», –    Анастасия Овсейчик, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, «Восточный натюрморт». 

4e2d964b4cbe40271a42ed20f76f7e55.JPG 
 
Служба информации «ГП»


Назад

Написать комментарий


Ваше имя: Email: Ваш комментарий:
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио