Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Подросток XXI века. Как его поддержать

Подросток XXI века. Как его поддержать28 мая 2014 — 10:00

Для многих ребят  научная деятельность начинается уже в школе. Они готовят  серьёзные работы, с которыми затем выступают  на престижных научно­практических конференциях. Как, например, учащиеся гимназии №1 г. Мосты Анастасия Сербина, Александр Грецкий, Юлия Волкович и Ольга Бич, которые приняли участие в областном заочном конкурсе «Психолого­педагогическая поддержка ребёнка в XXI веке».

­­ -- Вместе с Юлией Волкович мы готовили научную работу «Учительница первая моя», ­­ -- рассказывает учитель начальных классов гимназии №1 и научный руководитель Марина Марьяновна Маскевич. ­­ На конкурсе она была отмечена дипломом III степени.

-- ­­ А мы вместе с Анастасией Сербиной и Александром Грецким  исследовали проблему компьютерозависимости, ­­ -- вступает в разговор психолог гимназии №1 Ирина Валерьевна Пожарко. ­­ Наша работа «Мир вокруг нас..., которого нет» получила диплом I степени.

Ольга Бич и её руководитель, учитель­дефектолог гимназии Анна Ивановна Иванович, за участие в конкурсе получили сертификат участника.

За последнее время копилка наград гимназии №1 г. Мосты значительно пополнилась  дипломами ребят и педагогов ­­ активных участников конкурсов и научно­практических конференций.    Н. ШЕВЧИК

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио