Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Поделись теплом души своей

Поделись теплом души своей09 декабря 2013 — 10:00

Добрым  быть совсем­совсем  непросто, не зависит доброта от роста,  ­­ поется в известной  детской песне. Действительно, доброта от роста не зависит. В этом нам пришлось  убедиться, побывав на  благотворительной ярмарке «Поделись теплом души своей» в гимназии  №1 г. Мосты, в которой  участвовали ученики пятых ­одиннадцатых классов.

Ярмарка в  гимназии  получилась шумной и грандиозной, равнодушных мне не пришлось заметить: кто­то товар продавал, а кто­то ­­  покупал.  В качестве товара были сладости, которые накануне дома мамы с помощью своих  дочерей и сыновей специально  выпекали для этой уникальной ярмарки.  Сладости на радость  юным продавцам разметались на ходу. Учителя,технические работники, сами ребята  с удовольствием покупали  вкуснятину. Деньги, вырученные на ярмарке, пойдут на оказание помощи нуждающимся детям. И от осознания этого маленькие сердца гимназистов наполнялись большой добротой.

Благотворительные ярмарки  «Поделись теплом души своей» стали в нашем районе традиционными и проводятся  почти во всех школах. И не только ярмарки. Ребята, члены  клуба  ЮНЕСКО «Омега», который действует при районном центре творчества детей и молодежи,  готовят традиционный благотворительный концерт «Поделись теплом души своей», средства от продажи билетов тоже идут на помощь нуждающимся детям.

  Накануне Рождества и Нового года все мы, и особенно дети, живем в ожидании подарков. Чтобы  ребята из многодетных, неполных, приемных семей получили от праздников удовольствие, радость и подарки, в районе 11 декабря стартует традиционная  благотворительная акция  «Наши дети», которая завершится 10 января. Руководители предприятий, организаций района в рамках акции тоже должны проявить милосердие и щедрость, чтобы скрасить детям  рождественские и новогодние праздники.     

 Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио