Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмII Европейские игрыСпорт и ТуризмСпорт

«Поддержка болельщиков была колоссальная!» Личный тренер гродненского легкоатлета Яна Сломы Андрей Гордеев об успешном выступлении белорусских спортсменов

«Поддержка болельщиков была колоссальная!» Личный тренер гродненского легкоатлета Яна Сломы Андрей Гордеев об успешном выступлении белорусских спортсменов29 июня 2019 — 10:51

На стадионе «Динамо» в Минске прошел финал легкоатлетических соревнований II Европейских игр. Особенностью состязаний стал новый формат «динамичной легкой атлетики», который впервые показали на II Европейских играх.

По результатам девяти видов соревнований белорусская команда заняла второе место, «золото» – у команды Украины, «бронза» у сборной Германии. В числе белорусских легкоатлетов и гродненские спортсмены, которые взяли сразу три серебряные медали. В числе призеров Ян Слома, Игорь Зубков и Андрей Скобейко.

000028_1EE8AB10256D1A9343258427006101C4_701366.jpg

После соревнований мы связались с личным тренером легкоатлета Яна Сломы, воспитанника СДЮШОР №2, Андреем Гордеевым.

– Несмотря на то, что золото было очень близко, мы довольны результатом сегодняшних состязаний, – рассказал Андрей Гордеев. – Все ребята – большие молодцы, здорово отработали, и это при том, что за шесть дней мы выступали в различных видах состязаний три раза. Для нас «серебро» – очень важная и престижная награда.

Тренер легкоатлета отмечает, что поддержка зрительских трибун была колоссальной во время соревнований.

– Белорусских спортсменов пришел поддержать Президент Беларуси Александр Лукашенко – это очень значимо и важно. Трибуны были переполнены зрителями, свободных мест практически не было. Это очень воодушевляет и подталкивает к высоким результатам и достижениям. Для тех, кто находится на арене –это невыразимо важный момент.

000028_1EE8AB10256D1A9343258427006101C4_277648.jpg

Первыми поздравил белорусских легкоатлетов с достойным результатом Глава государства, а также министр спорта Сергей Ковальчук и председатель федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио