Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСоциумПрофсоюзная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Поддерживая спорт, мы укрепляем здоровый образ жизни – убеждена председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич

Поддерживая спорт, мы укрепляем здоровый образ жизни  – убеждена председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич12 октября 2021 — 14:36

В спорткомплексе «Неман» Мостовское отделение спортивного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу  профкома ОАО «Белкард» провело областной турнир по мини-футболу, посвящённый Дню матери в рамках профсоюзной акции «Поздравим маму вместе», среди юношей 2005 года рождения и моложе.

В турнире приняло участие четыре  команды разных возрастов: две   из города Скидель и две мостовские. Спортсмены в каждом матче стремились к победе, отдавали для неё все силы и умения. В очередной раз доказали своим мамам, что они целеустремлённые, спортивные, а значит здоровы. А что является  лучшей наградой для родителей?

Спонсорам турнира явилось Мостовское районное объединение профсоюзов.

Первое место по итогам соревнований заняла команда города Скиделя, второе и третье – у мостовских спортсменов.

Вручены дипломы как в личном зачёте лучшим игрокам, так и командам-победителям. Всем командам-участникам от Мостовского районного объединения профсоюзов его председатель Елена Рогацевич вручила сладкие подарки: торты и соки. Сколько радости и веселья было у ребят! «Ура спонсорам!» – восклицали они.

– Профсоюзы активно поддерживают подрастающую молодёжь, ведь  это наше будущее, – прокомментировала Елена Рогацевич. – В Гродненской области 13 профсоюзных школ, в которых бесплатно занимаются юноши и девушки такими спортивными дисциплинами, как футбол, единоборство, стрельба пулевая и из лука, лёгкая атлетика, хоккей на траве, парусный спорт, спортивная гимнастика, фехтование, вело- и  конный спорт, биатлон и другие виды. Всего культивируется 24 олимпийских  вида спорта. Воспитанники профсоюзных школ пополняют национальную сборную, являются победителями и призёрами республиканских соревнований, чемпионатов и первенств Европы и мира.

– В Мостовском отделении профсоюзной СДЮШОР по футболу занимается 55 юношей, любой желающий может записаться к нам группу для занятий, – ответил нам тренер Иван Станкевич. – Наше отделение в этом году пополнилось ещё одним тренером Максимом Панасевичем, выпускником Белорусского государственного университета  физической культуры. Так что будем учить ребят играть и побеждать.

Подготовил к печати Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио