Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Подарок для Мостовских почтовиков

Подарок для Мостовских почтовиков08 декабря 2014 — 10:00

 В четверг было торжественно открыто после ремонта здание районного узла почтовой связи. Благодаря совместным усилиям руководства района, Гродненского филиала РУП «Белпочта» и строителей Волковысского строительно­монтажного треста №32 здание с сорокалетней историей стало украшением нашего города, а работники узла связи получили комфортные условия труда. 

Отличным предновогодним подарком как для почтовиков, так и для жителей районного центра, стало завершение модернизации фасадов и кровли административного здания Мостовского районного  узла почтовой связи. Это отмечали и почётные гости торжественного мероприятия: председатель районного исполнительного комитета А. С. Шафаревич, директор Гродненского филиала  РУП «Белпочта» И. И. Протасевич, исполняющий обязанности главного инженера ОАО «Волковысский СМТ­32» И. И. Войтещик.

­­ Безусловно, открытие районного узла почтовой связи ­­ это знаковое событие как для коллектива почтовиков, так и для города, ­­ подчеркнул председатель райисполкома А. С. Шафаревич. ­­ Здание действительно требовало капитального ремонта. Радует, что мы нашли понимание с руководством филиала «Белпочта» и совместными усилиями сделали доброе дело. Конечно, здание преобразилось, украсило центр города, но самое важное, что для работников созданы надлежащие условия труда.  Думаю, что трудиться они сейчас будут ещё с большей отдачей, благодаря чему  Мос­товский районный узел почтовой связи и дальше будет на лидирующих позициях в области.

 С обновлением коллег поздравил директор Гродненского филиала РУП «Белпочта» Иван Иванович Протасевич. Он поблагодарил председателя райисполкома А. С. Шафаревича за участие, помощь и понимание и отметил:

-- ­­ В модернизацию данного объекта  было вложено порядка двух миллиардов  рублей. Теперь зимой здесь будет тепло, а летом комфортные условия создадут кондиционеры. Для безопасности работников и посетителей установлены роллеты и видеокамеры. Одним словом, проведённый ремонт  обеспечил нашим специалистам хорошие условия труда, а мостовчанам ­­ удобное и качественное обслуживание.

Кстати, после торжественного момента перерезания красной ленты гости познакомились с работой центрального отделения почтовой связи Мосты­2 и смогли оценить уровень сервиса от мостовских поч­товиков.Больше обычного они задержались у платёжно­справочного терминала, который позволяет в считанные секунды  выполнить необходимые платежи. По словам специалиста по продаже   РУПС Е. Н. Рудевич, которая выступила в роли консультанта, в последнее время всё больше мостовчан прибегают к услугам умной машины: ведь она помогает здорово экономить время. 

Лично это проверил и А. С. Шафаревич, оплатив через терминал услуги сотовой телефонной связи.

Слова благодарности на торжественном мероприятии  были высказаны и строителям Волковысского строительно­монтажного треста №32, которые выполнили  необходимые работы в максимально короткие сроки. На здании 1974 года  постройки была отремонтирована крыша, заменены окна, утеплены  и покрашены фасады. И очень здорово, что ещё одним обновлённым и красивым   объектом в Мостах стало больше.

Н. ШЕВЧИК

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио