Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Подарки от Фонда мира

Подарки от Фонда мира30 апреля 2016 — 10:00

 В  центре творчества детей и молодежи состоялось награждение победителей районного этапа республиканского конкурса сочинений учащихся, посвященного 55­-летию Белорусского фонда мира.

Напомним, из 27 представленных творческих работ на тему «Счастье жить в мирной стране» жюри выбрало три лучшие. Это сочинения Надежды Поздняк, обучающейся в объединении по интересам театральный кружок «Типаж» центра творчества детей и молодежи, семиклассника гимназии №1 г. Мосты Ильи Кохновича и учащейся Милевичского детского сада­­средней школы Илоны Заяц.

С достойной победой ребят поздравили председатель Мостовской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Алла Григорьевна Зяблицева и методист организационно­массового отдела центра творчества детей и молодежи Наталия Викторовна Горох.Илона Заяц, получая поздравления и подарок, рассказала, что в основу сочинения легли воспоминания её бабушки Нины Николаевны Величко о своем отце, который воевал в годы Великой Отечественной войны. Илье Кохновичу готовиться к конкурсу помогала его учитель Алла Ильинична Мартинович и её рассказ о поколении победителей. Надежде Поздняк помощь оказывали как в центре творчества детей и молодежи, так и дома её многочисленные родственники.

Наверное, именно потому, что в творческих работах были использованы семейные истории, страницы героического прошлого прадедов, они получились такими проникновенными и искренними, такими не по-детски глубокими и эмоциональными – одним словом, победными.

Текст и фото Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио