Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Подарки к школе от волонтёров Красного Креста

Подарки к школе от волонтёров Красного Креста13 сентября 2017 — 09:51

  Волонтеры районной организации Красного Креста, старшеклассники СШ №2 и СШ №3 г. Мосты,  приняли участие в благотворительной акции «Вместе в школу», которая продолжалась с 18 по 30 августа.

 

В это время  ребята, сменяя друг друга, организовали  дежурство в магазине «Евроопт», предлагая покупателям  помочь нуждающимся  мальчикам и девочкам из неполных, малоимущих и многодетных семей подготовиться к школе.

 

 Среди мостовчан оказалось немало  щедрых и  отзывчивых людей, готовых помочь  школьникам. Они приобретали для ребят   в магазине канцтовары и другие  необходимые учащимся вещи. Всего по инициативе волонтеров районной организации  Красного Креста и с              помощью  добрых людей подарки к  1 сентября получили 16 учащихся.

 

—Хочется высказать слова искренней  благодарности тем, кто поддержал наших волонтеров в их хорошем начинании. Для наших ребят участие в благотворительных акциях —  это хороший и нужный урок доброты и милосердия, — считает Ольга Ивановна Михно, председатель районной организации Красного Креста.

  Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио