Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховность

Подарили хорошее настроение

Подарили хорошее настроение17 марта 2017 — 09:26

 

В праздник Масленицы образцовый кукольный театр «Петрушка» по приглашению матушки Натальи Мозговой выступил у Свято-Ильинской церкви традиционно на открытом воздухе с тематическим представлением «Блин с горчицей» под руководством Галины Иосифовны Василевской.


В постановке приняли участие артисты кукольного театра: Надя Галонская, Егор Левчик, Юля Венская, Таня Лазаренко, Аня Лазаренко, Вадим Логаренко, Антон Рубцевич, Лера Салалайко. С целью знакомить зрителя с традиционным народным праздником, прививать интерес к кукольным спектаклям, учить понимать смысл действия, оценивать поступки героев, быть добрыми, вежливыми и дружными, создавать атмосферу праздника стремится работать коллектив кукольного театра.


Особую атмосферу в праздник внесла матушка Наталья и сёстры прихода. Для всех присутствующих – прихожан церкви и гостей был организован стол с блинами, разными вкусностями и горячим ароматным чаем на травах.


Воспитанники Воскресной школы при храме Святого пророка Илии и артисты кукольного театра «Петрушка», принявшие участие в выступлении, подарили радость и хорошее настроение прихожанам церкви и всем зрителям.


Несмотря на ненастную погоду, все получили заряд положительных эмоций и добрых намерений.

Г. Василевская


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио