Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Подарили детям радость

Подарили детям радость16 января 2013 — 10:00

В Мостовском РОВД стало доброй традицией дарить радость детям. Помощь РОВД в организации таких  праздников оказывают работники районного Дома культуры. Чтобы не оставить ребят без чудес, 4 января  сотрудники РОВД в музыкальном сопровождении Деда Мороза и Снегурочки отправились по семьям лиц, отбывающих наказание в УИИ РОВД.Малыши с удовольствием рассказывали стихи, пели песенки, показывали украшенные елки. Гости пришли к деткам не с пустыми руками. Каждый из детишек получил в подарок огромный пакет сладостей.

А 5 января сотрудники РОВД вместе со сказочными персонажами посетили ГУО «Социально-педагогический центр Мостовского района».     В начале торжества начальник Мостовского отдела внутренних дел Виталий Николаевич Трубенок поздравил детишек приюта с волшебными и светлыми праздниками. Он пожелал ребятам исполнения всех желаний, успехов в учебе, веры в удачу и, конечно же, самого главного - воссоединения семей, ведь рядом с детишками были их родители. Затем Виталий Николаевич подарил детям подарки, подготовленные сотрудниками РОВД.

Но главный сюрприз ждал ребят впереди - путешествие в удивительный мир сказок, встреча с Дедом Морозом и любимыми сказочными героями.  Кузя с Гномиком подготовили детишкам веселые игры. Баба Яга своим выходом заставила ребят звонко хохотать. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой мальчики и девочки водили хороводы, рассказывали стихи. Их глаза сверкали, а лица были наполнены весельем. Красочное представление никого из присутствовавших не оставило равнодушным.

Вместе с детьми в новогодний  хоровод стали и их родители. Видя на лицах своих детей неподдельную радость, их глаза наполнялись слезами. Возможно, некоторые из них водили хоровод со своими детьми и впервые. Хочется верить в то, что проведение таких праздников быстрее поспособствует воссоединению семей, детки вернутся к своим родителям, обретут любовь и заботу, которой им так не хватало, и станут настоящей дружной семьей.

Н. КЛОЧКО, старший инспектор  УИИ Мостовского  РОВД  капитан милиции  На снимке:  начальник Мостовского РОВД В. Н, ТРУБЕНОК, сотрудники РОВД, работники РДК во время посещения детского социального приюта.                  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио