Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Под оглушительный рёв моторов в Мостах открыли мотосезон

Под оглушительный рёв моторов в Мостах открыли мотосезон29 апреля 2018 — 21:30

 

Под оглушительный рёв моторов в Мостах открыли мотосезон. В выходные здесь собрались несколько десятков байкеров.

 

Масштабно, зрелищно и впечатляюще. Впрочем, чтобы описать одно из событий прошлой недели, этих эпитетов, конечно, мало. Это вообще лучше увидеть и прочувствовать. Мостовчане получили хорошую возможность лицезреть разные мотоциклы, а колоритный мотто-праздник был слышен в городе от накручивающих оборотов такого «крутого» транспорта.

 

Погода явно благоволила этому мероприятию, давно не было уже такого теплого и солнечного дня. Любителям кожи, хрома и карбона было на что посмотреть. Мимо такого аппарата сложно пройти не восхитившись. Каждый байк --  произведение искусства, душа и жизнь своего хозяина.

 

29 апреля в Мостах представители мотообъединения «Lord of the night» вступили в новый мотосезон, не нарушая правила и соблюдая традиции. А открытие, как и любой другой праздник с участием байкеров, -- это событие не только для мотосообщества, но и для всего города.

 

В сопровождении Госавтоинспекции был сделан круг почета по городу. От автозаправки участники мотоколонны отправились в Свято-Ильинскую церковь. Мостовчане с восхищением провожали взглядами эту сияюще-ревущую колонну.

 

Со словами приветствия и благословения обратился настоятель храма протоиерей Владимир Мозгов. Он помолился о добром здравии и благодении всех участников дорожного движения. Окропил святой водой мотоциклы и всех присутствующих.

 

Затем участники нового мотосезона присоединились к мотопробегу участников из г.п. Зельва, г. Слоним, а также  других городов.

 

Здесь настоящие фанаты дорог – каждый может доказать, что мотоцикл лучше автомобиля. С такой же принципиальностью стараются относиться к безопасности дорожного движения и аккуратному вождению.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио