Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Почтовики Мостовщины отметили профессиональный праздник

Почтовики Мостовщины отметили профессиональный праздник10 октября 2016 — 16:14

 

Даже несмотря на то, что сегодня письмо можно отправить по электронной почте, а с друзьями связаться по скайпу в сети интернет, востребованность услуг почтовой связи не снижается. Современная почта не стоит на месте, она динамично развивается, усовершенствуя традиционные виды услуг и развивая передовые технологии.  В этом мы убедились, посетив коллектив Мостовского районного узла почтовой связи накануне Всемирного дня почты, который отмечался 9 октября.

 

Начальник Мостовского РУПС Игорь Иосифович Повайбо уверен, что залог успеха и стабильности работы почтовой отрасли района – это люди, для которых почта стала частью жизни.

-Мы постоянно обращаемся к опыту и знаниям наших уважаемых ветеранов, которым адресуем слова искренней благодарности и признательности за их труд, неуёмную энергию и оптимизм, ­­ -подчеркнул Игорь Иосифович.

Держат марку профессионалов начальник отделения почтовой связи Пески Ирина Станиславовна Каверская и почтальон пункта почтовой связи Глядовичи Анна Георгиевна Трайгель, трудовой стаж которых исчисляется более чем двумя десятками лет. Из категории ответственных,  целеустремленных и перспективных работников – Мария Эдуардовна Шкурко, которая недавно возглавила отделение почтовой связи в Дубно.

Умело организует работу отделения почтовой связи Правые Мосты его начальник Людмила Петровна Дубатовка. За многолетний добросовестный труд она была отмечена Почетной грамотой Гродненского филиала РУП «Белпочта». Этой же награды удостоилась почтальон пункта почтовой связи Микелевщина Светлана Ивановна Ятчук, которую ежедневно ждут со свежими газетами и хорошими новостями.

Старание, трудолюбие и качественное выполнение своих обязанностей всегда были в цене в коллективе мостовских почтовиков. Этими качествами они славились и десятки лет тому, ими же завоёвывают авторитет и сегодня.

Как, например, начальник отделения почтовой связи Мосты­-4 Жанна Ивановна Халько и начальник отделения почтовой связи Дубно Ольга Александровна Якимчик, которые представляли район на областном конкурсе профессионального мастерства среди начальников городских и сельских отделений почтовой связи.

За презентацию домашнего задания команда мостовских почтовиков была отмечена дипломом второй степени.  Хорошие знания и навыки владения искусством продаж почтовых и других услуг во время практической части продемонстрировала  Ж.И. Халько, которая заняла первое место в данном виде испытаний.

Просто, надежно, доступно, качественно и в ногу со времен – именно так сейчас звучит девиз почтовиков. Сегодняшних клиентов уже не удивишь сервисом «Почтовый курьер», услугами линейки «Комфорт» и «По пути», отправлениями почтовой корреспонденции первым классом.

Всё большей популярностью пользуется почтовый интернет­магазин shop.belpost.by, где представлены белорусские товары.

Благодаря почте, многие мостовчане примкнули к всемирному движению посткроссинг ­ популярный онлайн­-проект по обмену почтовыми карточками (открытками) и марками между людьми из разныз уголоков планеты. Это увлечение приобретает всё большее число участников и позволяет не только изучать культуру, обычаи, архитектуру различных городов и стран, но и просто пообщаться, завести новые знакомства приобрести друзей.

 

Н.ШЕВЧИК

 

На снимке: опытными, внимательными и вежливыми работниками отделения связи Мосты­-2 являются И. В. ЕГОРОВА, Т. А. ШИШЛО, Г. И. БАЙГОТ.

Фото автора

 

 

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио