Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"

Почти сто юных жителей Гродненщины стали участниками благотворительного новогоднего праздника с участием Главы государства

Почти сто юных жителей Гродненщины стали участниками благотворительного новогоднего праздника с участием Главы государства24 декабря 2020 — 17:01

Этот праздник стал одним из самых ярких моментов республиканской благотворительной акции «Наши дети» и собрал около 2 500 ребят.

Приглашение на новогодний благотворительный праздник во Дворец Республики разлетелись по всей стране. Получили их и юные жители Принеманья – ребята, достигшие больших успехов в учебе, творчестве и спорте, а также ребята, нуждающиеся в особом внимании, заботе и доброте. Почетными гостями стали не просто дети со всей республики. Как подчеркнул Александр Лукашекно, это – будущее нашей страны.

4.jpg

И среди них – настоящие звезды и таланты. Надежда Авгуль – стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Юная вокалистка учится в седьмом классе Ворнянского яслей-сада – средней школы и несмотря на столь юный возраст уже не раз покоряла жюри на творческих конкурсах. На II Международном конкурсе-фестивале искусств «Моя мечта» и Международном творческом конкурсе «Паруса мечты» заняла второе место.

2.jpg

 

Надя Авгуль.jpg
– Мне очень понравилось на празднике, особенно выступление артистов, их красивые костюмы и концерт. А еще – подарки. Накануне мы ездили в цирк, я там была впервые. Это очень интересно. Больше всего запомнились белые тигры и выступление акробатов, – поделилась впечатлениями Надя.

3.jpg

 

Ученик гимназии №1 Новогрудка и школы искусств Миксим Бахарь – также стипендиат спецфонда, юный саксофонист – победитель III Международного фестиваля-конкурса «Папараць-кветка».

 

Максим - копия.jpg
– Когда получил приглашение, удивился и, конечно, очень обрадовался, что смогу поехать на елку в столицу. Рассказал одноклассникам, они тоже за меня рады. Я впервые побывал на таком мероприятии, поэтому эмоций очень много! Что больше всего понравилось? Все! Особенно впечатлил Дворец Республики, – рассказал Максим.

1.jpg

 

В соцсетях ленты участников праздника уже пестрят яркими фотографиями на фоне главной елки, красочных декораций зала, фотозон… Останутся у ребят и такие же яркие воспоминания об участии в новогоднем празднике, который для них стал настоящей предновогодней сказкой полной добра, любви и заботы.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио